Игровое сообщество

Форум > Руководства > Прохождение НПК

Цитата 24.04.15 13:52 #1



Сюжетная линия "РАЗРАБОТКИ НПК"





Небесно-Промышленный Комплекс - расположенная под облаками громадная производственная система. Ранее здесь изготовляли корабли, оружие и огромное количество различных боевых машин.

А сейчас и Памфри и Шиала возлагают большие надежды на тех капитанов, что отправятся на исследование заброшенного НПК. Ведь каждая из сторон хочет заполучить в своё распоряжение МехаБосса,  - гигантского, летающего робота. Машины, способной нести разрушение и смерть.

Для того, чтобы отправиться в НПК, поговорите с Памфри или Шиалой (зависит от того, чью сторону вы поддерживаете). Задание на исследование НПК доступно с 8-ого уровня.

Предупреждаем вас! Небесно-Промышленный Комплекс хорошо охраняется необычными монстрами: опасными Мехастражами и грозными Летанками и требует к себе самого серьёзного отношения.



В ходе прохождения сюжетной линии НПК вас ожидают приятные награды, а также две новые тайны: "Загадочная лаборатория"  (Шаровые молнии существуют на 10% дольше) и "Академик Фисунис": (Скорострельность +12).





1. "ВЕЛИКИЙ ФИСУНИС"



Найти в НПК Академика Фисуниса [НПК, Центр разработки 50:76] и поговорить с ним. За квест Вы получите первую часть Тайны "Академика Фисуниса".



2. "СТАРАЯ ГВАРДИЯ"

Найти и собрать команду Фисуниса:

• Инженер Шваббах
[НПК, Центр разработки 26:89]



Перед тем как удастся поговорить с Шваббахом, необходимо убить охрану, состоящую из 15 Мощных мехастражей.

Охрана появляется только когда Вы находитесь в охраняемой зоне, которая подсвечена на карте, сражаясь с охранниками лучше находиться вне этой зоны и залетать в нее только для "вызова" следующей волны охранников.

Одолев охрану, обыграйте инженера в игру "Три наперстка".

• Мастер Разрушайло
[НПК, Административный уровень 86:50]



Разрушайло попросит выполнить задание "Дружеское плечо", в котором необходимо сопроводить его корабль до вихря.

Рекомендую сначала расчистить дорогу от мобов, после чего уже брать задание на сопровождение.

Потом необходимо найти его в Оружейной мастерской [НПК, Центр разработки 59:56] и поговорить. За выполнение задания Вы получите 2ю часть тайны.

• Профессор Гальвани
[НПК, Исследовательский уровень, 10:36]



Задание "Чистый путь": Расчистите путь для Гальвани, чтобы он мог спокойно добраться до Фисуниса.

Вам потребуется очистить три зоны с охраной. В 1ой зоне охрана состоит из 25 Мехастражей, во 2ой - 20 Мощных мехастражей, в 3ей - 12 Главных мехастражей.

Охрана также появляется волнами, сражаясь с охранниками находитесь вне зачищаемой зоны, тогда справившись с очередной волной у Вас будет возможность перевести дух и восстановить НР.

После расчистки пути, необходимо вернуться к Гальвани и поговорить с ним.

Возвращайтесь к Академику Фисунису за наградой. За розыск ученых Вы получите 3ю часть тайны.



3. "ДЕТАЛИ МЕХАБОССА"



• Задание "Искусственный Интеллект".

Вам необходимо собрать 6 Нервных узлов для Гальвани. Найти их можно на Исследовательском уровне. В отмеченной на карте зоне убивайте Устаревших ботов-МК2.

Собрав необходимое количество нервных узлов, вернитесь к профессору Гальвани в Лабораторный комплекс [НПК, Центр разработки, 55:65].

За выполнение задания Вы получите Часть тайны.



• Задание "Взлом системы".

Гальвани отправит Вас на отдельную квестовую карту. Сначала потребуется отключить сигнализацию, для чего придется проявить знание Sky2Fly. Справившись с этим, обыскиваем склады, в одном из которых находим Контроллер Мыслительной Деятельности (КМД).





• Задание "Мясорубка".

Необходимо добыть Ключ-карту для Шваббаха. На Производственном уровне будет три обозначенных зоны со складами. Чтобы добраться до складов придется сначала справиться с охраной:
- зона 1 [12:17] - 21 главный мехастраж;
- зона 2 [13:50] - 3 мощных летанка;
- зона 3 [14:83] - 20 главных мехастражей.

Одолев охрану во всех трех зонах (склады можно и не обыскивать как выяснилось), потребуется убить Робота РК-3 [34:34], забрать с него ключ-карту.

Вернуться к инженеру Шваббаху, получить награду и часть тайны.



• Задание "Найти любой ценой".

Шваббах попросит Вас отправиться на секретные склады НПК (самостоятельная квестовая карта) и найти Контроллер Мелкой Моторики (КММ).

За выполнение квеста Вы получите очередную часть тайны.





• Задание "Громобой".

Разрушайло попросит найти 4 Чертежа системы 'Громобой'. Летите в [НПК, Производственный уровень 2 19:19].

Уничтожив охрану, состоящую из 3 Мощных летанков, в Лабораториях Вы найдете необходимые чертежи.

Отвезите чертежи Разрушайло.



На этом квест Громобой не заканчивается. Теперь Мастеру Разрушайло потребуются 4 Детали, которые можно найти на Свалке в отмеченной зоне в [НПК, Свалка 27:63], уничтожая Устаревших ботов.





Летите в Дом Академика Фисунича [НПК, Центр разработки, 50:76] сдать квест "Детали Мехабосса".



4. "ИСКРА ЖИЗНИ"



• Разыщите Робота Брендера [НПК, Исследовательский уровень, 86:25].





• Выполните нестандартное поручение робота. Задание "Убить всех человеков"

Нет, убивать людей, потрошить и вытаскивать скелет Вам не понадобиться. Подойдут и кости Злобоежей. Необходимо собрать 20 костей. Их можно получить как при обыске Останков злобоежей, которые можно найти в [НПК, Исследовательский уровень, 24:82], так и убивая злобоежей, обитающих в правом-нижнем углу карты.

Собранные кости  отвезти Брендеру и попробовать провести его, все-таки просил он человеческие ;)





• Покажите кто есть кто.

После того как Вы отдадите кости Брендеру, появится охрана, состоящая из Мощного летанка и 18 Главных мехастражей.

Трудности могут возникнуть только с первой "волной" охраны. Первыми убиваем мехастражей, "оттянув" их в сторону от летанка. Далее приманиваем летанк к Заброшенному заводу и встаем так, чтобы летанк был с одной стороны этого завода, а Вы с другой, тогда все его выстрелы будут уходить в здание и урона Вы не получите. Ну а дальше все зависит от оружия. Если у Вас мортиры, то стрелять можно прямо через здание, если ракеты или пушки, то ждете перезарядки, потом момента, когда летанк сделает свой встрел в холостую, немного вылетаете из-за здания, делаете залп и обратно за укрытие.



• Повторно объясните Бренедру цель своего визита.

Справившись с охраной, получаем у Брендера Искру жизни  и отвозим её Фисунису.





5. "ИСПЫТАНИЕ МЕХАБОССА"





В первую и основную очередь Вам понадобиться найти сильную группу для прохождения, Мехабосс весьма и весьма силен и опасен. Из оружия стоит отдать предпочтение ракетам или мортирам. Хорошо для быстрого ремонта использовать Скоростной ремнабор. Весьма разумно взять с собой Огнетушитель. Можно взять с собой и любые маяки, хоть мехабосс и уничтожает их с одного залпа, но это даст и Вам возможность сделать свой ответный выстрел, не получив урона.

Первые 3 минуты Мехабосс защищен щитом, необходимо продержаться и дождаться его отключения. Как только попадаете на квестовую карту, летите в самый угол. Если видите, что мехабосс приближается к Вам, улетайте, а то рискуете утонуть еще до начала сражения.

После снятия щита, главное не приближаться к мехабоссу. Стреляйте с дистанции, подлетая на расстояние выстрела только в момент совершения самого залпа. Хорошо, когда мехабосса заставляют постоянно вертеться, отвлекая на себя или маяки, так как лучше не стараться атаковать в лоб, предпочитая атаку с фланга или с тыла.

За прохождение Вы получите завершающую часть Тайны "Академик Фисунис" и достойную награду.





6. "ПЛОХИЕ НОВОСТИ"



Возвращайтесь к Памфри либо Шиале (в зависимости за чиновников или повстанцев Вы играете) и расскажите о разгромленном Мехабоссе.



За квест Вас ждет приятная награда, в особенности лишними не будут 1 000 RL.









Квест "КУЗЬКИНА МАТЬ"

Квест дает Мастер Разрушайло после выполнения задания "Громобой". Квест непосредственно не относится к сюжетной линии НПК. Наградой за выполнение квеста будет на выбор оружие: Дуся V, Светофор V, Мельница V или Бинокль V.



1. Найдите Магнитробусы на Исследовательском уровне НПК.
2. Найдите оставшиеся магнитробусы на Свалке НПК.
3. Отыщите Навигоны на отмеченных на карте складах НПК.
4. Возвращайтесь к Разрушайло и отдайте найденные устройства.

Летим в омеченную зону на Исследовательском уровне [11:57]. Убиваем охрану, состоящую из 3 Мощных летанков. Обыскиваем 6 Заброшенных складов.

"Склад как склад. Таких много в этих краях. На одной из полок вы приметили коробку. Открываете ее и видите там магнитробус. Это именно то, что нужно.Здесь, помимо магнитробуса, на глаза вам попадается книга складского учета. Здесь, на складе, работали очень аккуратные люди. Из книги вы узнаете, что последняя партия магнитробусов отправлена на свалку по причине списания. Навигоны постигла та же участь. Теперь понятно, где дальше искать."

Летим на Свалку в 1ю Зону [59:76]. Убиваем охрану - 21 Главный мехастраж. Обыскиваем Заброшенные склады.



"Вам определенно повезло найти в этих кучах мусора хорошо сохранившийся магнитробус.Вы собрали нужное количество магнитробусов. Теперь дело за малым - нужно собрать навигоны и возвращаться."

Летим во 2ю зону [53:19]. Убиваем охрану - 24 Главных мехастража. Обыскиваем 10 складов, в которых находим Навигоны.



Возвращаемся к Мастеру Разрушайло в Оружейную мастерскую получить заслуженное вознаграждение.




/blog
Сообщение отредактировано: 26.04.15 12:02
Цитата 25.04.15 19:22 #2



Тайна "Загадочная лаборатория"
Шаровые молнии существуют на 10% дольше





Для сбора тайны надо обыскать Секретные склады:

• [НПК, Производственный уровень 1 57:36]
• [НПК, Производственный уровень 2 56:38]
• [НПК, Центр разработки 23:82]
• [НПК, Центр разработки 72:89]
• [НПК, Административный уровень 41:92]
• [НПК, Административный уровень 60:74]
• [НПК, Исследовательский уровень 91:69]
• [НПК, Свалка 77:30]


Сообщение отредактировано: 26.04.15 12:01
Цитата 01.06.15 23:50 #3

Единство. Честь. Верность.



Щикааарно.)
Цитата 02.06.15 11:35 #4


супер!!!
Цитата 10.06.15 20:51 #5


Каталог по гайдам открепили?
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати