Игровое сообщество

Форум > Творчество > Шиг-Рахан (На конкурс Чила)

Цитата 04.02.21 20:14 #1



Шиг-Рахан
Глава 1.
Шиг-Рахан. Генерал 3-его анклава низушников.
Ещё с молодых лет, он был известен своей способностью обхитрить любого, а на уловки никогда не попадался.
Именно из-за этого, он так высоко поднялся в звании.
Как же проходило его восхождение на пост генерала?
В самом начале карьеры Рахану, ещё до столь сильных изменений с его телом, было поручено сопроводить новую машину: "Убер-крейсер".
Поначалу всё шло хорошо,
Он и его команда на "Мухолётах" спокойно летя, рассматривали новейшую разработку...
Но вдруг, из вихря, который находился в 500-и метрах от крейсера, показались несколько кораблей. Это были никто иные, как Валькирии. Целый рой штурмовиков и бомбардировщиков летел в сторону каравана.
Казалось бы, конец близко.
Вступать в бой было бессмысленно...
Но Рахану в голову пришла превосходная идея.
Он попросил союзников залететь за ближайшую скалу, и выключить двигатели, чтобы противники их не заметели,
а сам, дав залп из орудий по приближавшимся врагам, рванул назад, в сторону базы, откуда они недавно вылетели.
Как бы странно это не звучало, но Валькирии действительно клюнули на уловку, и погнались за наглецом. Конечно же, их аппараты были быстрее, и в скором времени они нагнали Рахана. И вот, когда все орудия были наведены на "Мухолёт", из под облаков показался красный шарик с небольшим грузиком на троссе. Не прошло и трёх секунд, как грянул взрыв. Корабли валькирий были уничтожены, горящие останки падали под облака. Но и Шигу пришлось несладко, передняя часть его судна была разорвана,а останки машины с Раханом летели прямо на остров...
С трудом выбравшись из горящего "Мухолёта", герой недавнего манёвра упал в обморок.
Сообщение отредактировано: 04.02.21 21:37
Цитата 04.02.21 20:15 #2



Шиг-Рахан.
Глава 2.
Очнувшись, Рахан долго не мог понять что происходит.
Всё перед его глазами плыло, руки и ноги не слушались.
Спустя некоторое время он окончательно пришёл в себя. Широко раскрывши глаза от удивления, он осматривал изменения, которые произошли вокруг него. С острова, на который  ещё недавно упал, он переместился в какую-то комнату. Его правая рука и нижняя часть тела были заменены на механические.
Посмотрев вперёд, он увидел монитор. Без особых усилий он выдвинул вперёд руку, и включил его.
Экран вспыхнул, и на нём появилась фигура в чёрном плаще, с светящимися зелёными трубками.
Этот некто сказал: "М-кр-не доложи-кр-ло о твоём под-кр-виге командование крейсе-кр-ра. На такой ма-кр-нёвр способен не каждый. Не волнуй-кр-ся, ты был оц-кр-енён."
Экран потух, а в комнату въехал небольшой робот с подносом, на котором красовалась нашивка "Командир Тринадцетого Развед-отряда."
Рахан присел в кресло, стоявшее в комнате. "Ничего себе, с обычного пилота сопровождения до Командира!"- подумал он. Посидев ещё минутку, он решил выйти, и осмотреться.
Покинув комнату, он очутился в коридоре с множеством дверей. На одной было написано "Цех по переработке", на другой "Цех производства". И всё стало ясно. Его отнесли на "Факторию" базы, откуда они и начинали вылет.
Дойдя до командного пункта, Рахан отворил дверь. Капитан, невысокий низушник, сидел в своём кресле, и что-то рассматривал на столе. "А, очнулся наконец, а мы то думали ты не проснёшься... Ха-ха, да шучу я. Как себя чувтсвуешь, ничего не болит?"- произнёс командир. Рахан подошёл поближе, пожал руку начальнику завода, и улыбнулся в ответ. Мельком взглянул на стол. Там лежал чертёж "Кадавр B-12". "А-а-а, а заинтерисовался? Пойдём я тебе кое-что покажу."
Вместе покинули командный пункт, прошли по корридору, и вышли на причал, откуда стартовали все новые машины. Прямо перед ними стоял новенький, усовершенствованный корабль класса "Кадавр". "Как тебе, нравится? Начальство просило выдать тебе. Ну чтож, поздравляю с новой передвижной базой!". "Ого-го. Целый Кадавр? Да эта миссия явно того стоила!".- Подумал Рахан входя в свою новую штаб-квартиру.
Цитата 04.02.21 20:15 #3



Шиг-Рахан.
Глава 3.

Как только он ознакомился со своим "Кадавром B-12", ему сразу же пришло уведомление: "Узнать, где находятся оперативная база Валькирий в Разрыве". Отправив несколько мухолётов, он принялся ждать сигналов. Пока проходило ожидание, он всё больше и больше поражался способностям своего нового тела. И вот, один из мониторчиков засветился, а голос из аппарата начал вещать "Говорит Пилот 13 развед-отряда, Мухолёт №7. База противников обнаружена. 2 уровень Разрыва, координаты ##:##".
Шиг, мгновенно передавший информацию вышестощим, готовился высылать отряд, но в ответ получил лишь: "У тебя новый корабль. Покажи на что способен. Можешь взять с собой 10 "Изгоев"".
Приказ есть приказ, тем более это был шанс себя показать. И отправился Рахан с отрядом на второй уровень Разрыва.
На подлёте к базе, Шиг остановился. "Хм, мне стоит испытать новую систему артиллериского огня"- Подумал он, и нажал на кнопку наводки орудий. Прозвучал утвердительный пик - все мортиры готовы.
Ещё одна кнопка - и десятки разрывных снарядов летят в сторону базы. Постройка сравнялась с небом в считаные секунды.
Это был успех. Уничтожить врагов, которых найти никто не мог уже долгие месяцы, да ещё и в одиночку. Отправив сообщение командованию, Рахан ухмыльнулся. "Дайте мне отряд, и я захвачу небо" думал он. Но вдруг, что-то привлекло его внимание. Вдали, виднелся один единственный уцелевший штурмовик Валькирий. Он быстро удалялся в сторону Бастиона. "Ну нет! Ему не уйти от меня!"-Прокричал Рахан, и быстро подключившись к штабу, отдал приказ 10 "Псинам" - перехватить неприятеля.
От волнения Шиг расхаживал из стороны в сторону. Но спустя минуту донёсся голос из приёмника. "Цель уничтожена". Рахан выдохнул, а ещё через минуту уже получил видео-вызов от всё той же фигуры в плаще. "Пре-кр-восходно. Враги, так д-кр-олго передававшие информа-кр-цию о нас - унич-кр-тожены! Это натал-кр-кнуло меня на м-кр-ысль. Повышаю ва-кр-с до Генерала "Развед-кр-овательных, Диверсионн-кр-ых и Контр-Разведовательных дел". Вам предост-кр-авлен любой уровень "Старого ви-кр-хря". Командуйте от-туда сво-кр-ими силами. Кстати, тепе-кр-рь в ваши обязано-кр-сти входит пои-кр-мка разведчиков вр-кр-ага. Конец связи."

Рахан всё никак не мог понять, как это так. "Ещё недавно - обычный пилот, а теперь генерал, и командует подразделениями."  
От этих мыслей, у него закружилась голова, он сел в кресло, и стал смотреть вдаль.

Прошли годы, с того момента как Шиг-Рахан осуществил свой первый триумф. И, как вы поняли, не последний. Он засел в специальном воздушном клапане, который находился на 3-ем уровне Старого Вихря. Именно Рахан основал программу "Стражи" - специальные бойцы, которые не позволяют никому доложить полученную информацию, или просто сторожат важные объекты. В своё распоряжение он получил по 10  кораблей "Псина Страж", "Шестероид Страж", и "Мухолёт Страж", а также по команде обученных пилотов.
За многие десятилетия, никто не мог найти командующего этими отрядами, хотя поговаривают что Флягерам, искателям приключений, удалось найти его логово. Хотя это скорее всего ложь, так как Рахан умело диз-информировал любого, кто пойдёт против Третьего Анклава.
Сообщение отредактировано: 04.02.21 20:22
Цитата 04.02.21 20:37 #4



Ну не клеилась у меня его жизнь до Исхода, и всё тут(
Цитата 05.02.21 21:43 #5

Ветра! Повинуйтесь Моей Воле!!!



Спасибо за рассказ, пока что лучшее)
Цитата 06.02.21 12:08 #6


Шлак. Ноль из десяти.
Цитата 06.02.21 12:13 #7



няшколол4,  НАПИШИ СВОЁ.
Если считаешь меня таким ужасным рассказчиком, покажи как надо :)
Цитата 06.02.21 12:56 #8


А кому нужно что бы я писал свое? Никому. Это бесполезно. Очень плохо ты написал.
Цитата 06.02.21 13:06 #9



Я не писатель. Я лишь попробовал свои силы, и получил результат. Лично мне бы было интересно прочесть твою работу. Но в любом случае, спасибо за оценку. Буду знать, что нужно больше стараться.
Цитата 06.02.21 13:14 #10


А ты разве старался? Тяп ляп сделано.
Цитата 06.02.21 13:15 #11


Моя философия делать хорошо либо вообще не делать.
Цитата 06.02.21 13:18 #12


Я помню когда люди старались и выпускали в бж/на форуме газету собственную по игре. Это было хоть что то.  Не понимаю смысла принимать участие в конкурсах если игру совсем скоро закроют и все пропадет/
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати