Игровое сообщество

Форум > Творчество > Трущобные писанины для Чила

Цитата 02.04.21 00:19 #1


Ещё в далеком 2012 году, когда все элитное человечество переселилось на небо, в виду нагрева ядра планеты и соответственно повышенной тектонической активности, были запланированы предстоящие шаги по восстановлению обеспечения жизнедеятельности населения, причем за короткие сроки.
Спустя несколько сотен лет, когда на небе уже были образованы основные города, в виду раскола земной коры в небо поднялись целые участки земли, на которых и были застроены города.
Властями города Вышино было принято решение, из-за которого город и смог стать одним из самых богатых. Благодаря месторождению летана в регионе была получена возможность обеспечить удовлетворяющие условия жизни для своего населения. А потому при «переезде» начались строительства всех нужных для этого заводов. Однако люди требовали слишком много денег за работу, и было принято решение спуститься к низушникам, которые только начинали зарождать свои сети Анклавов и предложить им «спасение».
Новоиспеченная рабочая сила была поселена в созданных для них трущобах неподалеку самого главного завода «Спиртотрон».  И дела шли хорошо как у властей, так и обычных жителей города. Только обычные работники заводов уже начинали задумываться, а действительно ли их «спасли».
Но идиллия продлилась недолго. Спустя годы добычи - летан иссяк. И спустя всего несколько лет регион стал одним из самых нищих. Если обычное местное население обнищало, то представить уровень жизни работников и вовсе страшно представить.
На данный момент любой посетивший город капитан сможет найти в рабочем районе только грязные трущобы, унылые люди, пропитые лица, нищету и безнадёгу.
Однако после неудачи в Вышино были найдены источники летана в других регионе: «Поющий риф». А посему было принято решение застроить отдельные районы трущобами, для заселения рабочих, благо опыт в подобных делах уже был.
Сообщение отредактировано: 03.04.21 10:13
Цитата 02.04.21 00:19 #2


Что случилось с трущобами в Поющем рифе.
Как насчет того, чтобы посетить место, которое было создано для обреченных на страдания и тяжелый труд людей? Это легко исполнить, не покидая Вышино. Какие эмоции может испытать пилот, посетив одну уцелевшую трущобы в Поющем рифе по координатам: Бездна 3 90:12?
Местные жители уже успели окутать заброшку всевозможными мистическими легендами. Один из самых распространенных мифов – жуткая атмосфера помещения. Многие побывавшие там уверяют всех остальных о явном присутствии чего-то потустороннего, от чего сердце начинает колотиться в бешеном темпе. Из-за множества таких мифов и легенд, многие интересующиеся трущобой жители Поющего рифа так и не решились войти внутрь.
Но что же случилось на самом деле, если отмести все потусторонние явления?
На момент создания отдельного района с трущобами, который попытались убрать максимально глубоко в лабиринт, но с возможностью быстро появиться в городе, при необходимости. Ведь каким Поющий Риф может быть курортным городом, если в моменты экскурсий дивные пейзажи вдруг сменяться на, собранные на скорую руку, трущобы.
На момент заселения трущоб в Бездне сам Поющий Риф уже был густо заселён пиратами. А рабочие, которые воспринимали такое «спасение» как плевок в лицо, получив альтернативный вариант своей дальнейшей жизни, недолго думая покинули новые места, даже толком не обжившись в них. Трудовые будни, похожие каждый друг на друга, были сменены на веселую и беззаботную жизнь, ни в чем не напрягаясь.
Большинство новоиспеченных пиратов не имели в душе той злобы и ненависти, которую испытывали их соратники, а потому убийства происходили только в самых крайних случаях. Вскоре они присоединились к приспешникам Кровавого Пита.
Среди пиратов стали ходить слухи о воровстве рабочими, которые не смогли решиться стать пиратами, с завода по добыче летана. Слухи накапливались как снежный ком и в конечном счете Кровавый Пит не выдержал и решил отправить группу своих пиратов в саму Бездну за легкой наживой.
На удивление Пита ни один пиратский корабль не вернулся из Бездны, а вскоре по всему Поющему Рифу пошли новости о поимке пиратов организацией «Небесные Волки», которая заманила их в ловушку.
Гордыня Пита была задета, и он не мог это оставить без ответа. Следующая экспедиция в Бездну была спланирована гораздо грамотнее и с большим вооружением. Однако по прибытию на место уже не было никого: ни рабочих, ни представителей «Небесных Волков», а лишь среди трущоб летали останки кораблей с пиратской символикой.
Обезумев от злости и чувства несправедливости, Пит со всей сворой пиратов уничтожили каждую трущобы до последнего камня. Все, кроме одной. Уцелела лишь одна, в которой пиратами было найдено тело своего соратника. Она и стала для него своеобразной могилой. Возможно, в этой трущобе действительно есть что-то сверхъестественное, но кто осмелиться в нее войти?
Несмотря на всю жуткую историю и еще более жуткие байки местных жителей, вокруг трущобы сейчас нет ничего страшного. Бирюзового цвета облака окутывают островок, и в целом местность бездны манит своими красотами потенциальных туристов.
Цитата 02.04.21 00:20 #3


Бастион и последняя трущоба региона.
Как уже было сказано, район с трущобами был построен также и в бастионе, но закрепить успех как в периферии – не удалось.
И среди десятка построенных трущоб уцелеть смогла лишь одна. Однако и такой славы среди местного населения как в поющем рифе она получить не смогла. Вокруг нее не ходят никакие легенды. Про нее и вовсе никто никогда не разговаривает. Про нее просто забыли и не вспоминают уже сотни лет.
И лишь новые капитаны, которые решили посетить новый регион могут задаться вопросом – что это за трущоба и зачем она вообще существует.
Рабочие Бастиона не пошли по стопам периферийцев и «курортников». Они не стали заглушать все свои переживания в спирте и не решились пойти против власти и стать пиратом, да и не было в Бастионе на тот момент своей альтернативы Кровавому Питу.
Однако исход жителей был еще печальнее. По окончанию победы в Войне Возмездия и был создан город Твердыня, дабы отделить разрыв, в котором остались грешники, от остального неба. В трущобах также жили рабочие, которые и отстраивали все оборонительные сооружения Бастиона. Они являлись одними и важных элементов в борьбе с низушниками, после Стражей Бастиона. А потому чаще всего подвергались нападениям от низушников, когда те в очередной раз решались рейды.
Спустя столетия после окончания войны посещения Бастиона низушникам практически сошли на нет, также как и рабочие с их жильем, которые были разграблены за все попытки прорвать оборону Твердыни. А оставшиеся рабочие были отправлены в другие регионы, так как продолжать жить в разрушенных трущобах не было никакой возможности, да и финансирование региона практически прекратилось в виду отсутствия угрозы из разрыва.
За сотни лет оставшиеся пара трущоб просто разрушилась от старости и ранее полученных повреждений и не оставила после себя никаких следов. И лишь одна трущоба продолжает стоять на своем месте. Никто не знает, каким чудом ей до сих пор удается не разваливаться на кусочки.
Возможно, ее конец уже совсем близок и тебе следует посмотреть на историческое строение прошлых лет уже сейчас.
Цитата 02.04.21 00:20 #4


Короче я хз почему меня сразу закинуло с Апчиколы, Но Я АПЧИК! ЕСЛИ ШО!
Цитата 02.04.21 12:20 #5

Сестра пропала...



АОАОАОАООАОАОАОААООАОААОАО ПРИДЁТСЯ ПЕРЕПИСЫВАТЬ МОЙ РАССКАЗ
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати