Игровое сообщество

Форум > Пожелания / Улучшения > Расширение моделей кораблей. Множество индивидуальных кораблей для каждой специализации.

Цитата 14.09.14 13:47 #1


Всем известно что в ангаре существует на данный момент по одному кораблю в ветке Корабли Гвардии..
Специализации начинаются с Рифа и именно с него идут премиум корабли которые подходят для двух  специализаций, но в полной мере привязанность кораблей к определенной специализации начинается с локации Бастион.
Пример (ангар локации Бастион).
Такие корабли как Паладин, Скаут, Бегемот "пришиты" имеют одну специализацию на корабль.
Тоже самое и с Кораблями Гвардии которые по моему мнению являются потомками первых Индивидуальных кораблей которые названы выше.
Далее идут корабли премиум класса Кадиллак / Коршун которые имеют по две специализации на корабль.
Казалось бы раз уж они Продавались за реалы то и должны быть уникальными в отличии от четырех кораблей за дублоны, но нет создатели игры сделали всего два корабля для 4-рех спец. И тоже самое потом происходит с кораблями выше классом Калипсо и Грифон....
К примеру я ожидал (еще когда впервые были открыты осколки) что в ангаре будут все корабли иметь индивидуальную и единственную специализацию, но я был разочарован.... В осколках было по два корабля разной категории цены и крутости, которые имели по две специализации.
За дублоны: Гром - арт/броник, Москит - штурм, развед.
За реал: Шип и Шредер - штурм/развед и арт/броник.
Дорогие реал корабли: Вихрь и султан - штурм/развед и арт/броник.
Получилось так что цена Премиум и Элитных кораблей выросла в хорошую сумму денег, а индивидуального корабля для каждой специализации не было. Вот и навязывается вопрос за что платим деньги? За однообразие и однотипность в игре?
Видать индивидуальные модели кораблей были припасены на будущие корабли Гвардии.

Потому посему давно пора разнообразить модельный ряд кораблей для каждой специализации и для каждой ценовой категории.
И не по одной модели на специализацию, а  хотя бы по 5 моделей кораблей.
К примеру сейчас в осколках для штурма и разведа существует только один корабль премиум класса - Вихрь. А хотелось бы чтобы и для разведа и для штурма были свои индивидуальные и уникальные Модели кораблей причем из 5 моделей можно было бы выбрать только одну.
Как выглядит покупка кораблей на данный период?
Игрок заходит в Ангар, выбирает скажем Вихрь (для скажем штурма) и покупает его за корабельные монеты.
Как бы выглядело с моей идеей:
Игрок (штурмовик) заходит в Ангар и видит окно (Корабли премиум класса) в котором Находятся пять кораблей красавцев включая базовый вихрь, Одинаковые по параметрам, но с отличием лишь в картинке корабля и графической моделью в небе.
Если бы этот игрок был Разведчиком то у него был бы в окне премиум кораблей базовый Вихрь, но остальные четыре корабля отличались внешним графическим видом от моделей кораблей того же штурмовика.
Не всем например нравится Утюг (шторм), хотелось чтобы можно было выбирать из изображений кораблей и выбрать понравившийся вид.
Таким образом игрок мог бы выбирать один из пяти понравившихся ему кораблей премиум класса в ангаре, а не довольствоваться как сейчас тем что есть (например Вихрем).
Тот же пример можно было бы провести с Элитными кораблями и кораблями Гвардии неба.
Вот тогда в Небе Осколков не летали бы одни Штормы-штурмы и другие одинаковые и однотипные корабли. Было бы разнообразие.
Большинство примеров приведены на специализации Штурмовик. Тему создал после того как сегодня встретил у Мамуны игроков которые имели одну и ту же модель и изображение корабля Шторм.
Цитата 14.09.14 13:51 #2


хорошая идея , а то у всех вид одинаковый
Цитата 14.09.14 21:18 #3


Полностью поддерживаю. Вот только кроме вида действительно не стоит менять ничего. А то ведь игроки возмущаться на счет дисбаланса начнут.

Плюсую.
Цитата 15.09.14 10:06 #4


Я и так сказал что параметры будут одинаковые, лишь внешний вид разный и модель.
Цитата 15.09.14 11:10 #5


хм... прикрутить шкурки на корабль.... неплохая мысль =)))
Цитата 15.09.14 14:25 #6


Думаю, согласие будет лишь в том случае, если автор сам нарисует шкурки. А то пять минут потыкать клавиши на форуме все могут, а как до дела дойдёт, то людей-то не станет.
Ну вот нахрена им это - тратить месяцы на какие-то бесполезные шкуры? Они сделают это только если смена внешнего вида будет стоит денежку.
Цитата 15.09.14 17:53 #7

Вечный лепер



Кастомизацию кораблей уже стопиццот раз предлагали
Цитата 15.09.14 21:22 #8


Я за  
Цитата 16.09.14 18:34 #9


, угу. Предлагать-то предлагали, а вот введения этого в игру...
Субъективное мнение: я за!
Объективное мнение: введение затратно, особенно для художников; привлечение люда в игру есть, но небольшое; практической пользы нет, только возможное эстетическое наслажденье.

Дополнение: а вот расширение перечня кораблей хотя бы на 1-2 модели со своими параметрами интереснее. Хотя и заставить многих вновь говорить о дисбалансе между кораблями.
Сообщение отредактировано: 16.09.14 18:37
Цитата 19.09.14 02:25 #10

Да-да, я туда вмонтировал гравицапу.



На самом деле я скорее за увеличение количества разных кораблей - по характеристикам. Это и админам денег даст (всем захочется попробовать), и игрокам интересно - можно подобрать кор под свой стиль игры. К тому же это увеличит вариабельность тактики, что интересно людям, играющим ради пвп (а такие имеют много реала, что возвращает нас к выгоде для админов).
Цитата 25.09.14 14:36 #11


Поддерживаю!
В каждой спеце есть свои отдельные ветки, как то  у штурма - пушкарь и ракетчик, у арта - мортирщик и пушкарь (дальний) Итак, есть мысль о создании кораблей под каждую ветку. Правда, поиск своей любимой тактики выйдет в два раза дороже, а энто минус.
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати