Игровое сообщество

Форум > Обо всем > Клуб любителей волшебных разноцветных лошадок (Обсуждение закрыто)

Цитата 07.05.13 07:12 #61


быстреее
Цитата 07.05.13 07:15 #62


вованыч да ты же модератор
Цитата 07.05.13 14:07 #63


Ваваныч, твой дерзкий и хитрый план не сработал! Аааххахаха!
Цитата 08.05.13 12:11 #64


Да е...
Я,честно,надеялся увидеть в созданных темах море флуда и негатива и,с фразы ,,вполне ожидаемая реакция и вот почему",разьяснить наконец народу откуда пони вызывают у многих людей баттхерт(у меня просто неприязнь),хотя Брони тоже правы ибо этот мультфильм имеет мощнейшие плюсы.Если-бы не мощнейшие минусы,вызывающие отвращение у меня и баттхерт у пониненавистников,я бы тоже к вам присоединился. Благо поводы веские.
Сообщение отредактировано: 08.05.13 12:11
Цитата 08.05.13 12:41 #65


Огласите, пожалуйста, эти мосчнейшие минусы (ну, кроме того, что розовыепонифуваниль и этомультдлямаленькихдевочек)
Цитата 08.05.13 12:43 #66


Пони говно, бомбер понилюб [/В]
Цитата 08.05.13 16:35 #67

Friendship is magic :3






















Цитата 09.05.13 06:12 #68


Два пункта Вы уже указали.Хотя,наверное,они упомянутся.Нечастое,надо сказать,у Вас свойство:видеть в себе кривизну.   Ну так продолжу.

Можно было нормальные имена дать персонажам?Жутко ленивые люди делали,к тому же отсюда видно,что мультфильм дешевый и массовый.
Флаттершай все и вытянула и до сих пор на плаву держит.В самом деле,нам таких ой как не хватает.   ...а принцессу зовут Селестра.По-иному они и не называются!

Вообще просматривается всеобщий шаблонизм почти всего что там есть.Предыстория?Легенда?Глубина?Подтекст?К черту!
Афоризмы?Крылатые фразы?Изречения,ставшие фразеологизмами?Где вы их там увидели?!Это вам не особенности национальной охоты.(Как вышу собаку зовут?Свистом ).Принцип<проще некуда>.Такой собрать с нуля и пустить в серию дело одного дня.Пахнет коммерцией.
Мультфильму явно не хватает глубины,осмысленности,даже сложности.Все же он детский.Выводы,которые дают в конце серии,мною уже как 6-10 лет назад найдены,осмыслены и применены.О Пони я тогда и не слышал.До всего сам додумался.

Мир,в котором они обитают,настолько розов,ярок,пестр и всецветен,что это уже,извините,не красота.Глаза болеть начинают от такой <красоты>,со временем все больше и больше потихонечку возрастает желание прервать сеанс.К подобным<розовым мирам>душа моя русская не лежит.Особенно если они сугубо розовые да еще и чисто шаблонные.Кисельные и молочные реки там наверно бы прижились.Красиво нарисованы лишь вода,ночи да радуга.Хотя вода упрощена до предела.
Все упрощено до предела.Хотя надо отдать должное:мимика,жестикуляция,глаза,выражение лиц(или морд,хрен поймешь!Вроде лошади,а людми все называю.Незнаю чью терминологию применять.Животную или людскую.Кто из них(люди или пони) животные вообще), все это сделано профессионалами.В совокупности с Флаттершай уже сильно.

Еще хотелось бы сказать про то,что изготавливается все это великолепие в Штатах.В мультфильме Америка вдоль,поперек,по диагонали и вообще как только возможно.Он настолько американский,что ощущаешь себя чужим,лишним,нездешним.А меня,как русского,из чужбины в родной край тянет.А вот атмосфера(психологическая)тянет обратно.Так и завис в точке равновесия.  

Транспорт.Либо нормальный,привычный транспорт,либо уж лучше никакой(для розовых миров).Тем более что все переходы в сериях опускаются и расстояния между объектами неопределимы.
Чего стоит один только пластмассовый поезд с розовым паровозом,украшенном стразами.С лобовым стеклом в форме сердечка размером эдак 0,7х2 метра.И ездит он как игрушечный,пластмассовый,весящий грамм 60.
Автомобилей тоже нормальных нет(хотя я и сомневаюся,что вообще были).Так,предельные крайности.

А еще там нет пельменей,котлет,драников,лепешек,пирожков с капустой,блинов,сырников,оливье,картофельного пюре с фаршем,макаронов по-флотски,щей и борща.Одни пирожные-кексики.Скучно.
И песня открывающая вместе с заставкой *******.Хоть бы <Белогривые лошадки> поставили – уже лучше.Намного лучше по сравнению с оригиналом.Тем более в русском переводе.  
Цитата 09.05.13 06:14 #69


Надо в отдельной теме опубликовать,а то пони ненавистники так до сих пор и не могут понять бедняги,откуда баттхерт.
Цитата 09.05.13 06:23 #70


Кстати сказать.

Ежели вы,как фанаты,как Брони,являетесь неким альтернативным течением,то почему-бы вам и мультфильм свой на основе этого не создать?Лишенный всей этой фигни.Вас десятки миллионов,среди вас специалисты всех необходимых профилей.Фонд на создание вашему нехилому движению тоже вполне по силам.
Пониненавистники к вам цепляются оттого,что есть за что цеплятся.Станьте <гладкими>,и проблема решится процентов на 60.Останется лишь школота,которые умеют присасываться заразны такие.
Ваш мультфильм окончательно русифицируется ибо делать его будете вы,россияне.Тем более делать вы будете не для коммерции,а значит с любовью.Вы все-ж фанаты,не студия.
Американизм,американский дух,американские манеры,нравы–в депортацию!
Отныне он перестанет отталкивать своей чужеродностью,станет знакомым,узнаваемым,неотторгаемым.
Долой розовое разноцветье!
Переезжаем на европейскую территорию России.
Луга,реки,леса,тайга,болота,поймы,поля,пыльные проселочные дороги,колеи.И небо.Бездонное темно-синее небо с белыми как снег облаками.Как в песне <С чего начинается Родина?>.
Наконец появится возможность ввода русской литературе,основанной на и учащей состраданию,добру,любви к людям,жизни ради детей,родных и близких,любимого человека,друзей,любимого дела,которому передан,родного Края и Родины.Не той родины,что ЖКХ,Путин,Чубайс,Фурсенко,ГАИ,ГИБДД,ДПС,техосмотр,КАСКО-ОСАГО,Янукович и т.д.,а той,настоящей,нашей русской Родины.А вышеперечисленное ге пусть остается здесь–нечего ему в мультфильме делать.Только атмосферу угробят-одно из главных достоинств мультфильма.
Ввести транспорт.Или хотя бы заменить существующий на нечто адекватное.Например вместо игрушечного поезда пригородная электричка либо скорый пассажирский поезд.И пойдут они по блестящим стальным рельсам на бетонных шпалах по гравийной насыпи.И платформа бетонная с домиком кассы.
Городу,в котором обитает Принцесса,придать божеский вид.Например как город Припять до аварии,пока тот был светлым,солнечным молодым городом советских энергетиков.Понневиль переименовать и придать вид поселка городского типа.Естественно дороги целые,мусором дворы не завалены,подьезды не измазаны и не прокурены,школота не разгуливает,пьяни нет.Тем более,хождение поней друг к другу в гости из квартиры в квартиру как-то привычнее выглядит чем из дома в дом(имел ввиду дома частные).С фермы уберите хотя бы викторианский амбар и красные доски(хотя это не ферма даже-плантация).К тому же принцесс в России нет.Наверное Селестра станет учительницей,если я правильно понял ее роль.
Кстати о Селестре и не только о ней.Дать всем нормальные русские имена.В конце концов,они не машины,чтобы давать имена исходя из их функций и не животные,чтобы давать имена исходя из их характерных особенностей.
Появятся привычные нам технологии,вроде телефона,мобильника,компьютера,телевизорного ящика.Как-то поубавится магии,волшебства.Все станет более привычно.

Переделывать-ли поней в людей?Большой вопрос,но по идее надо,хотя и не обязательно.

Увеличить количество персонажей.Насколько я догадываюсь,каждый персонаж характеризует определенный характер.Но где мужская сторона вопроса?Видел только одного.И то-ни то ни се.

Это пока что все.Список доработок можете дополнить.Основное я в общем-то написал.Вам виднее,в конце концов.Заранее извиняюсь если где чего когда писал о недостатках хватанул лишнего или не того.
Надо двигаться вперед,господа!
Как говорил Циолковский:,,Земля–колыбель человечества,но не жить же в ней вечно".Тем более что у ,,колыбели",как и у всего,есть ресурс и когда-нибудь он истекает.Когда истечет ресурс этого мультфильма-право не знаю.Но когда истечет-должен быть готов новый дом.Это же простая логика
Сообщение отредактировано: 09.05.13 07:12
Цитата 09.05.13 07:24 #71


multvavanych1 [9]

Что-то мне подсказывает,что скоро Винкс выйдет...
Прогноз не сбылся. Неужо наконец и у них ресурс начал истекать.И тема с Соником чихнула и заглохла.
Надо сказать это обнадеживает!Почему?В очереди были Наруто и Спанч Боб с дятлом Вуди
Цитата 09.05.13 07:33 #72


А блин!
Графика же!Быть может графику сделаете не рисованную,мультипликационную,а,скажем,на движке unity?Поскольку под сильную графику сложно будет запустить конвейер серий можно делать серии по аналогии с компьютерными играми,где мир представлен в виде локаций а персонажи–боты.Их действия,маршруты,речь,мимика,жестикуляция,общение–весь сценарий в редактор.Конечно же оптимизация,копирование,спирайты.Не рисовать же каждый тополь по отдельности.Достаточно пять-шесть штук и раскопировать да по карте расставить.
Цитата 09.05.13 09:34 #73


Что за еретически бредовую простыню текста я сейчас прочитал?:)
Так вот. Не Селестра, а Селестия (не смотрел мульт?). Розовый мир? Да там из розового только одна пони, да кексики (ах да, как там боязнь розового цвета называется?). Имена... говорящие имена, это не баг, а фича. Яркие цвета? Помоему, там они даже немного тусклые, отвращения точно не вызывают. Реалистичность? Нахрена мультфильму она? И разве не хватает реалистичной физики мира и движений персонажей (взято с реальных лошадей кстати). Про закос под Россию вообще не понял, зачем. Еда? В третьей серии Твай заказывает бутерброд с ромашками. Сено жареное. Музыка? Делается опытным композитором. Озвучка делается актрисами и певицами. Транспорт? Поезд на конной тяге, проблем? Автомобили таки тоже:) . Индустриализация мира? Это вообще нахера? Бегом смотреть аниме для этого. Фанатские эпизоды существуют. И они имеют такой же стиль, что и мультфильм, потому что это одна из его прелестей.
Я бы еще написал "аргументов", но писать с телефона итак трудно. Выводы? Незнание предмета! Даже имя принцессы Солнца неправильно. Чтобы что то критиковать, надо с этим хотя бы ознакомиться. А по описанию, вы просто обрывали просмотр на полсерии.
Насчет ненавистников. Надо еще поискать такого фаната, которому на них не пофиг:) действительно, слушать мнение тех, у кого просто смысл жизни - что то ненавидеть (причем чем положительнее предмет, тем сильнее ненависть), по меньшей мере неразумно.
Ах да, фанатское общество почти полностью состоит из творческих людей. Это разве не говорит о качестве мульта?
Всем: откройте свои сердца этому мультфильму и идеям, которые он несет, и станете чуточку счастливее и добрее. Серьезно.
Цитата 15.05.13 01:15 #74


Незнаю,что я нажал,но весь ответ на каждый пункт стёрся.              Сволота,там столько букв было...:facepalm:

Поскольку на оценку повлияли мои пока низкие писательские навыки,мои личность,особенности,вкусы,чего я так хотел избежать,а так же действительно поверхностное знание предмета,плюс казусы(не Селестра,а Селестия(а это имя уже красивее!).Ужо простите глухого-не расслышал а субтитров нет),то приношу анашу и свои извинения.
Так же беру на себя всю ответственность,если кого чем задел,а так же за некоторые гиперболы и недостатки,которые не недостатки,а фичи на любителя и особенности.
Мультфильму нужна лишь косметическая правка,остальное-на высоте.Фанатство,отзывы и популярность говорят сами за себя.

Ответ буду реанимировать,но это уже позже.
Цитата 15.05.13 01:21 #75


Такая просьба,если можно.Где лежат оригиналы?(нефотошопированные)Бо красиво.А отсюда фон
Сообщение отредактировано: 15.05.13 01:23
Цитата 15.05.13 09:04 #76

Friendship is magic :3



какой фотошоп? Это сразу с понями рисовалось. Раз, два
А вот эпизод, сделанный фанатами
Сообщение отредактировано: 15.05.13 09:12
Цитата 15.05.13 13:41 #77


Странно...Космический корабль,грохнувшийся в пустыне,это нечто знакомое.Я его неспроста узнал.Звездные войны?
Цитата 15.05.13 15:00 #78


Вот реанимация(восстановление из памяти) ответа.
Что за еретически бредовую простыню текста я сейчас прочитал?:)

Во первых,все таки я технократ с христианским уклоном.Во-вторых,как может быть бредом то,что не написано от балды?Хотя лишнего написал,да.Признаю и ответственнен.

Не Селестра, а Селестия (не смотрел мульт?).

Смотрел,не настолько глуп все же.Это входило в план исследования,которое все же вышло поверхностным.Субтитров там нету,так что уж помилуйте глухого -ослышался. :smut:Кстати Селестия даже красивее!  
Розовый мир? Да там из розового только одна пони, да кексики (ах да, как там боязнь розового цвета называется?).

Термин <розовый мир> понимается мною несколько более глобально и растяжимо.Наверное,мне надо было там уточнить.
Так называемый розовый мир это тот мир,что населен всевозможными феями,принцами,принцессами,где королевства,замки,радуги,кексики,сердечки,подружки,обнимашки,парни и т.д.
Я исходил из этих критериев.
Что касается моей боязни розового,так вот что я вам скажу,молодой человек:Ни о каких фобиях в моем случае и речи идти не может.Дело все в том,что розовый у меня ассоциируется с тем,что мне,скажем так, сильно не нравится.Например связка ,,Гламур-Голливуд-Нью Йорк-шоу бизнес-попса" или б,к которой ушел отец и которая ходит вся в розовом а зимой одевает розовую шубу.Работает в ЖКХ(опять таки!   ) ,рожа пропитая,одевается как проститутка.Такие вот дела...
Имена... говорящие имена, это не баг, а фича.

Скажем так,это баг,явившейся благодаря сильно нетворческому(или ленивому) сценаристу,а в итоге ставший фичей.

Яркие цвета? Помоему, там они даже немного тусклые, отвращения точно не вызывают

А вот тут-то я загнул...Прошу прощения за гиперболу.
Цветовая гамма больно простая,с тенями проблема,погодных эффектов нет(не видно столбов света в пыльном воздухе,сверкающего снега,теней под танками персонажами,туманов,реалистичных облаков,нормального дождя).Более чем 97% недостатков связанно именно с самой картинкой мультфильма,а не его содержанием.Так что ну очень немногие пониненавистники попадают в точку,а остальные несут хрень.

Реалистичность? Нахрена мультфильму она?
Это было бы весьма сильной и совершенно нормальной фичей.Это стало бы еще одной весьма сильной стороной сего мультфильма,многократно бы поубавило его слабые стороны,недостатки.Неплохой апгрейд,как считаете? :wink:

И разве не хватает реалистичной физики мира и движений персонажей
Это уже неплохо,но что мешает и другие направления развить?
(взято с реальных лошадей кстати).
Это да! :yes:Лошадиная манера при развороте на месте оставлять неподвижной переднюю часть туловища,а разворачивать именно корму,подобно кораблям,здесь видна четко.

Про закос под Россию вообще не понял, зачем.
Мультфильм слишком сильно американизирован.Для России стоило бы сделать его немного более русским.Понятное дело,о медведях в лаптях с матрешками играющих на балалайке на Красной площади никакой речи не идет.Сия несовместимость все-таки мешает.Это небольшой,но все же недостаток.

Еда? В третьей серии Твай заказывает бутерброд с ромашками. Сено жареное.
Это хорошо,что авторы пытаются как то совместить человеческую еду с лошадиной,как бы сблизить наши миры.Надо сказать,наблюдать за этим весьма забавно.Бутерброд с ромашками улыбнул=).Сено жареное так вовсе капец просто! Вот это был отжиг!   Попробуй-ка пожарить сено на сковороде,я посмотрю,что у тебя выйдет   (и посмеюсь еще немного).

Музыка? Делается опытным композитором. Озвучка делается актрисами и певицами.
С озвучкой ничего делать не надо-тут претензий никаких нет.Музыка?Тут Вы,может быть,правы!Придрался я к наидебильнейшему дословному переводу поверх фонограммы оригинала.ЭТО встретило меня в самом начале и разочаровало с ходу,в самом начале.Раз такое дело,ставьте уже оригинал тогда.Перевод на помойку-он этого достоен(по крайней мере тот,что я услышал тогда).

Транспорт? Поезд на конной тяге, проблем? Автомобили таки тоже:)
Проблем.
Поездов на конной тяге нет и никогда не было.Тянуть целый поезд не под силу даже восьмерке вологодских тяжеловозов.А вот конки были,да. :yes:Ходили некогда в Ленинграде трамваи на конной тяге.
А вот автомобиль на конной тяге это,господа-гужевое транспортное средство.Или карета,попросту говоря.
А вот поезд тянул ярко-розовый паровоз с лобовым иллюминатором в форме сердечка,это я точно видел!Хотябы придайте нормальный вид паровозу,или замените весь состав на дизель-поезд или литерный.Впрочем,если это тоже ,,фича"...

Индустриализация мира? Это вообще нахера?
Ну-с...Если собрались городить комбинаты,заводы,оборонные предприятия,фабрики–флаг вам в руки,господа!
Я имел ввиду не это.Просто почему бы вам не придать,скажем так,несколько более привычный вид Понневилю,городу,плантации(ферме)? И поезд прибывает в город не на полустанок а на нормальный вокзал,вроде Ярославского.Это же город в конце концов,а не поселок.Тот полустанок больше подойдет Понневилю.

Выводы? Незнание предмета!
Согласен.Сердцем не сращивался,все сезоны не смотрел,на ваших форумах не висел,тонны литературы не перечитывал.Заражаться пони в мои планы пока не входит.

Я бы еще написал "аргументов", но писать с телефона итак трудно
Напишите еще,если не трудно! :wink:Буду рад ответить еще на вашу критику.
Лучше не с телефона,с компьютера,скажем-действительно с ума сойти
можно.

А по описанию, вы просто обрывали просмотр на полсерии.
Скучал бывало,ага.Это не <Открытый Космос>,что просмотрел на одном дыхании.
Сообщение отредактировано: 15.05.13 15:04
Цитата 15.05.13 15:09 #79


Короче говоря,дать точный отзыв мне пока так и не удалось.Надо изучать глубже,но я опасаюсь,скажем так заразиться.Это пока вне моих планов.
Тем более что как я могу дать корректную критику Мультфильму о дружбе,если у самого за 16,9 лет жизни не было ни одного друга.Мне самому в это сложно поверить,но как я не вглядывался в свое прошлое, то всякий раз только подтверждал сие утверждение.
Цитата 15.05.13 15:11 #80


Так,погодите...
А ГДЕ СМАЙЛИКИ,ЦИТАТЫ?!  
Сообщение можно дробить?
Страница 123456789101112»

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати