Игровое сообщество

Форум > Анонсы > Бои за платформы, пиявки и потеря кубов модификации для мирных фермеров

Цитата 10.05.12 23:59 #61
Kio [22]

поломка ни от чего не зависит, рандом.

хороший вопрос, подумаем над этим.

то, что доход от плат надо сравнять - это да, популярная идея, рассмотрим. Плавающий фарм не очень подходит, но, как говорится "Огласите весь список, пожалуйста!"
Цитата 11.05.12 00:10 #62


Kio [22]
Бои за платформы будут проходить реже (раз в 5-6 дней, а не раз в 2)

1) зачем работать над теми моментами которые почти устраивали игроков?
(единствеено помню жалобы на мелкий доход с плат)

2) как планируете сделать то? в пф2  12 плат всего, вы раз в 5 дней в 22:00(или какое там время выберут) будете устраивать бои сразу за все, или как то 1 раз в день по 2 платы давать?

максимальное колво патей на атаку платы — 5 штук, т.е. половина будет зарубаться со ставками (хотя кто там будет, кто пойдет на такой риск). Пати уберов против 3 мелких кланов, ага кто пойдет на такой риск и зачем это им, либо чтобы не терять мф все будут без кланов играть? (ну тогда пофиксите наконец возможность перехода из клана в клан до 5 дней, или бойцы на захват будут выходить из клана а после захвата входить, чтоб мф не терять)

Сделайте хп базе в разы больше, потому как ее слить это минутное дело для перекачей!

3) Останется ли возможность спасать утонувших на плате? Останется возможность спасать утонувших даже если им слили базу? (мое мнение: утопили  баз— все пати на выход!)


А захваченная платформа будет давать больше ресурсов и рейтинга.

ну да так плата 2 дня на вас работает, теперь 5 дней, действительно доход больше будет!
4) на сколько больше, от чего зависеть будет?
насколько равноценно будет добыча с "радушной" (дохода нет почти сейчас) и с "чкаловской"(сносный доход)? разница между ними останется?
Сообщение отредактировано: 11.05.12 00:11
Цитата 11.05.12 00:16 #63




Во-первых, на платформах я бываю постоянно. И не раз. В том числе довольно хорошо вас побивали (не скажу грубее). У меня есть пиратский мульт, им и воюю... Не стоит говорить что-то, не вникая, правда?

Ну, и дальше. А кто Вам сказал, что платформы будут раз в неделю?
Очевидно, что стоит захваты делать ежедневно, но по другому графику. Об этом я уже писал выше.
Цитата 11.05.12 00:18 #64



Количество пати стоит увеличить, также и хиты у базы (это точно, что слишком быстро она летит)
Переходы из клана в клан пофиксить однозначно
плюсую
Цитата 11.05.12 01:44 #65


Kio [22]
Спасибо за ответ. Сразу после обновы поснимаю вары вообще со всех. Кидать вар в итоге смысл останется только при желании захватить острова.

Если уж будете переделывать захваты плат, возможно хорошей идеей было бы перенести часть из них по времени, с учётом различных часовых поясов. Т.к. многие люди просто физически не могут в 3 часа ночи участвовать в захватах. Если сделать время захвата для нескольких плат например в 17:00 по Москве, то многие люди из Казахстана и Сибири смогут себе не отказывать в удовольствии. Думаю, было бы неплохо.
Сообщение отредактировано: 11.05.12 02:17
Цитата 11.05.12 08:57 #66




В 17-00 по мск многие еще на работе будут)
Цитата 11.05.12 09:44 #67


Kio [22], абзац, вы об этом даже не думали?Я в шоке.
И да, в 17:00 до фига народу будет ещё на работе (мне, например, в это время ещё целый 1 час 30 минут до окончания рабочего дня).Поэтому я против.Пускай остаётся как есть.
Цитата 11.05.12 10:48 #68



Это понятно. Я о том, что людям, которые живут не в западной России, Белоруссии, на Украине и западнее тоже наверное хотелось бы поучаствовать в веселье. Можно захват ЧАСТИ плат отнести на более удобное для них время.
Цитата 11.05.12 12:20 #69


, можно было бы...Кстати, не "на Украине", а "в Украине".Говорите правильно...
Цитата 11.05.12 12:48 #70


Вопрос о том, как уровнять доход с плат - для Кио с любовью )

Скажу сразу - 1. выложу идеи, которые считаю наиболее быстрыми в реализации.
             2. не смогу написать готовых решений, так как не знаю ни реальной стратегии, ни реальной цели проекта. Я ведь знаю, что у проекта есть требования, которые не декларируются для игроков, а так же задачи, в которые тоже посвещены лишь администрация. Чтобы на гора выдать готове решение, ну, или хоть реально подойти к решению нужно знать проблему не только со стороны игроков, но и со стороны организации.
             3. Не буду вдаваться в список тех деталей, которые и так очевидны

-----------------------------------------------

Не понимаю, Kio, чем не удовлетворяет плавающий фарм - так как прописать это сравнительно легко, и при этом особо то и не портится балланс ресов, просто, истощив одну локу народ пойдет искать лучший фарм в другой, и всё. Ведь его можно настроить как угодно, в зависимости от задач и перспектив развития. Можно так же связать прирост фарма в локе с количеством фармеров на текущий час, чтобы исключить "джегитов" которые резом пролетят по всем картам и слижут эти 200% фарма. Тут либо непонимание со стороны Кио, либо - несоответствие реальным задачам.

------------------------------------------------

2. Ввести отчисления в сбор платы с просветов

  а) как дополнение можно ввести распределение просветов на платы, которые отстают от среднего. К примеру, на Чарли мало фармят - там открывается просвет или несколько просветов.

3. Создание специальных просветов для балланса, например, награды за которые дают в    ЗН, но это как вариант.

4. Нашествие мобов - на платах с малым фармом - тоесть, при малых показателях фарма где-то в подконтрольном лабе всплывает "Караван низушников" - эскорт мобов с парой боссов и баржей. Ою этом объявляют в общий чат, ну, и кто нашел - тот и скушал )) и платкам доход )

5. Босс мститель - за определенное количество убитых мобов - приходит мстить "Мегаёж" - думаю принцип понятен, убиваешь 50 шестеройдов - прилетает псина, может даже барбазоид, а может и не одна )). Суть в том, чтобы чем реже этот босс появляется - тем больше в их трюмах хабара... Так же, чем ближе к плате - тем слабее босс - мол, чтобы и новички их бить могли, а прокачи - ну тоже бы могли, но дроп бы для них терял бы смысл. Есть так же вариант, что для разного уровня прокачки для вызова мстителя придется переколбасить разное количество мобов, или, сложность босса зависит от прокачки кора и от кача сопатийцев. Вариантов, в принципе, много.

Вот основные идейки, которые, на мой взгляд легко осуществимы, но, конкретного решения ппредложить сложно не зная реальных задач. Если администрации интересно, можно будет обсудить, и подогнать модели под задачи, или придумать новые. Связаться со мной можете элементарно, я каждый день в сети.
Цитата 11.05.12 13:48 #71



Я говорю и пишу на русском, живу в России. По-русски правильно - на Украине.
Цитата 11.05.12 13:58 #72


, кто тебе такое сказал?Скажи мне, почему же это правильно?Как можно побывать "на" стране?
Цитата 11.05.12 14:19 #73




«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

ps:
"Сочетание на Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщине, на Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине" (с) Розенталь.

Литературная норма современного русского языка: на Украине. (с) Справочная служба русского языка.

Официальным языком общения в Игре и на Форуме является русский. (с) Правила Форума.

Сообщение отредактировано: 11.05.12 14:24
Цитата 11.05.12 14:36 #74



Пять баллов.)
Цитата 11.05.12 14:39 #75



Спасибо.
Цитата 11.05.12 15:04 #76


Не может измениться в одночасье, да, но пора уже изменяться. И эта норма образовалась лишь потому, что Украина была частью Российской Империи, и поскольку она была регионом, то так и говорили "на Украине" (именно в связи с "влиянием украинского языка", как сказано в цитате). Но поскольку Украина уже не часть, а самостоятельное государство, то поэтому правильно говорить "в Украине". Я, например, считаю, что говорить "в Украине" надо больше не из-за постановления Правительства Украины, а исключительно потому, что так правильно говорить.
Цитата 11.05.12 16:03 #77



Ну а Москву правильно называть Москвой, а не Москоу. Россию - Россией, а не Раша. Но англичане, к примеру,  вряд ли прислушаются. Надеюсь, мысль уловишь. Если чего, они так лет 500 уже говорят и никто не в претензии.
Сообщение отредактировано: 11.05.12 16:13
Цитата 11.05.12 16:37 #78


У них другой язык, равно как и корни этого языка.
Цитата 11.05.12 16:44 #79



 Украина была частью Российской Империи...

Только вот ненада. Половина России когдато была частью КИЕВСКОЙ РУСИ.
Цитата 11.05.12 17:12 #80



У них другой язык

Правильно. А у нас - вот такой. Ну и для финала офтопа: проконсультируйся с местными москвичами/питерцами про бордюр/поребрик, подъезд/парадный, булку/батон и т.п.
Ответить Страница 12345

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати