Игровое сообщество

Форум > Анонсы > Изменение в специализации "Разведчик"

Цитата 20.10.11 12:47 #101




Судя по твоему ответу следует, что ПвП для тебя это турниры. Это обычное заблуждение любого фермера, который не воюет, а только фармит,  в локациях, а потом на турах.

Единственное ПвП, войны, которые могут таковыми считается, это войны в локациях, за фарм и ресурсы, когда ситуация не определена и не ожидаема, а столкновение может произойти в любой момент. Это войны, это ПвП. Мне не раз доводилось слышать от убитых мной врогов, что я такая сука, и убила их подло на фарме, а должна воевать исключительно на турах. Типа есть туры, вот там и воюй.)) В прочем в этом дибилизме виновны админы, сделав игру ущербной в плане войн и ПвП.

Ну так вот к чему эт я. Суть в том, что ПвП, это не тот детский сад, что на турах, админовские ясли, а то что в локах. А вот там-то не побегаешь и с пушками и с мортами. Требуется одно, универсальное оружие, и качать два, когда можно использовать только одно несколько глупо. Пушки это чисто для ясельного турнира. Фармить с пушками в локу не пойдёшь, мало ли кого там встретишь.

Я играла артом. Прокачка пушек, для войн в локациях мне была ни в         ни в красную армию, против мобов они бесполезны. Так что я их не качала, и очков умений у меня хватило на всю линейку арта, ещё остались на кадетские. Лишние очки раскидывала на маневренность и так далее, в кадетской линейки. У арта ПвП с мортирами тоже норм, там хорошие плюшки, типа автоприцела. Морты для ПвП у арта вполне, вполне достойная вещь. Покрайней мере мне хватало, даж были шансы притопить разведов.
Цитата 20.10.11 15:33 #102



Если кривые руки, тебе ни кор, ни умения +50% вреда к техам (которые и так долбят огого) не помогут =) Либо учись играть, либо ищи игру более простенькую, не требующую быстрых реакций и прямых рук..К примеру, шахматы =)
Цитата 20.10.11 16:12 #103


Броник нормальная специализация, всё зависит от ваших рук :) Я на групповом турнире с "крепостью" и "чинилкой" четверых смог вынести.
А вот разведу без техов ни куда... А на них нужны приличные деньги! Такое может позволить только донат...либо задрот, который часами сидит за компом. Без техов развед становиться мухой, которую легко прихлопнуть(( Многие наверно пробовали разведчиком фармить, и как? легко?
Цитата 20.10.11 17:48 #104




Прям над тобой топик разведчика, которая не только фармит, но и фармит то, что мало кому под силу кроме штурмов.)) Ты думаешь откуда у неё 34 левел?))) Альфа ульи пачками.)) Я посмотрю как ты броником снесёшь хотя бы гамма улий, со своей крепостью. Хотя для Рифа броник действительно боле мене, так как там ещё нет раскачки нормальных навыков на других спецах.
Цитата 20.10.11 19:41 #105




Я вообще-то про дефицит очков :) Но если хочешь поговорить про PvP в лабах, то естественно, что от начальных условий многое зависит. Кто-то может быть уже сильно измотан фармом в лабе, кто-то может быть на новенького и иметь преимущество. Только одна ошибка: пухи - вполне себе замечательное оружие в лабах. Правда при одной оговорке: если ты идёшь в лабы за скальпами, а не за мобами. Если так, то можно не прогрызаться через их толпы, а на скорости проходить опасные участки, не уделяя им внимания.
Цитата 21.10.11 10:02 #106



в шахматах нужен "прямой" моЦк... а это сложнее нежели "прямые руки" в скае...
Цитата 21.10.11 13:07 #107


ну на 34 уровне с такой перекачкой можно ульи пачками выносить))) особенно если у тебя пулики)) а вот как в Бастионе, Рифе или в Осколках на 20-24 уровнях разведу фармить? на ближних расстояниях мобы (термин Lineage II) начинают больше сносить: пролетают через тебя (мухолёты, шестеройды, оссы), или с пушек начинают расстреливать (цитадель), или выпускают волну (мусорог)...с пуликами сложней фармить, чем с ракетами или мортами... Единственное, хорошо разведу ходить на Ульи и Логова.
Сообщение отредактировано: 21.10.11 13:07
Цитата 21.10.11 16:17 #108



А кто сказал, что Аменти будет хорошо в шахматы играть?) Зато кривые руки более отговоркой не будут =)
Цитата 21.10.11 16:40 #109




Да вы притомили, слабые разведы. Как не приду все ульи увешаны разведами, что бетта, что альфа. Ни одной спецы сток не весит на ульях, самых фармовых мобов, как качается разведов. и чёрт знает чё с ними делать.  Убить просто не реально, в крайнем случае он просто отбегает, ремится и прилетает снова.

Если б не привязка по корам, я б давно перекинула спецу, а так всё привязано к грёбаному реалу, от которого теперь ни куда не дется. Да что б админы подавились реалами и своим грёбаным балансом. Будь они прокляты, сделав на спецах такие читы и за полтора года так и не исправив. от всей души желаю, им всего наихудшего.
Цитата 21.10.11 16:42 #110


Да поймите вы,что норм развед это тот у кого руки из ж*пы не растут простите за выражение,а если убрать или пометь хоть что то разведам,дак не только нуб не сможет играть,так и профи будет как нуб.  
Цитата 21.10.11 16:45 #111


Удалено модератором по причине:
мат
Цитата 21.10.11 16:53 #112




Ты просто нуб. 34 левел-то у неё откуда? С альфа ульев, в неделю по уровню. Эта слабая спеца на фарме. В осколках разведы как косой выкашивают всех крупных босов, дай бог скорость позволяет быстро перемещатся по региону, а мисы защищают лучше любой брони и ХР. Штурмы правда то же не остают. Ракетный удар ложит самых крупных босов меньше минуты.

Я вот стараюсь летать в лабы как можно глубже. Так вот статистика встреченных там спецух, фармящих мобов такова:

Разведчиков встречается 50%
Штурмов 40%
Артов 10%
Брониносцев за месяц не видела ни одного.

Вот то же чисто из своих наблюдений. Пример, иду от платы в зарослях с 6 уровня на пятый. За время пути мобы выносят 60% ХР. Развед пролетает тот же путь не получая вообще повреждений. Скорость и мисы дают почти 100% защиту.
Таким образом, пролетев этот кусок, истратив половину хлада на ускорители и получив 60% повреждений мне требуется вставать на ремон. Развед преодолевает это расстояние почти в три раза быстрей, и после этого летит дальше, так как в ремонте не нуждается.

Даже скорость самой игры по специализациям очень разнится. То время которое нужно затратить на мобов, квесты одной спеце, очень серьёзно разнится с количеством времени другой спецы. Тут и скорость перелётов, и скорость уничтожения мобов, и количество остановок на рем. Разница затраченного времени, на прохождение участков игры, между спецами очень существенна. Где одной спеце требуется час игрового времени, другие спецы проходят за 40, 30, 20 минут. Соответственно за час игрового времени, разные спецы успевают выполнить разный объём игры.

Косяки админов в том, что они ни огда не учитывают всех игровых аспектов. Максимум на что им хватает времени оценить ту или другую спецу, это посмотреть с инвиза за турами.  Как проходит вся остальная игра, по спецам, фарму, времязатратам, они даж малейшего представления не имеют.
Сообщение отредактировано: 21.10.11 17:57
Цитата 21.10.11 19:16 #113


возможно я нуб, и может и не знаю что происходит в Осколках... но в других локациях сложней всего фармить разведом.
Я пролетаю по разрыву с 4 по 10 уровень, по пути мне встречаются: штурмов штук 10, броник 1-2, арт один (если повезёт), разведчик 1 максимум...
Разведов надо в фарме поднимать на предыдущих уровнях <25...
Как я понял броник в осколках - это кусок мяса. Да НР много, но с атаками монстров в этой локации это не спасает. Скорость маленькая и атаки ни какой... Броников нужно поднимать на уровнях >20
Цитата 21.10.11 20:18 #114




Всё верно. Спецы сильно отличаются на уровнях.

Для Рифа, где только начинается прокачка спецы, броник совсем не плох. дополнительные бонусы к броне и ХР, там имеют существенный вес. На других спецах ещё нет всего комплекса раскачек, потому броник, со своими плюсами вполне рентабелен.

Чем выше по локациям и уровням, тем существенней меняется положение вещей. В Бастионе уже начинает сказаваться нехватка скоростей и огневой мощи. Скорость пролётов мимо мобов, и скорость уничтожения босов начинают становится решающим фактором.

В Осколках, где играют в основном 25+, ситуация в корне меняется. ХР уже не играет столь принципиального значения, так как даже мелкие мобы выносят достаточно прилично. Куда важней становится скорость, с которой можно уйти от мобов. тем самым сохранив ХР. Я сама летаю с офицерами на скорость и техами на ускорение, именно по причине, старатся быстрей пролететь участки, где много мелких мобов. Ни какое ХР и мелкие плюсы не компенсируют мне тот ущерб, которого я могу избежать за счёт скорости.

Когда сталкиваешься с босами, броня и ХР так же уже не имеют принципиального значения, куда важней скорость, с которой можно уничтожить боса. Чем быстрее убил, тем больше сохранил себе ХР. Лишние секунды, это потери ХР, потому становится существенно важно на сколько велика скорострельность и сила удара.

К примеру если штурм выносит боса за 40 секунд, то бронику придётся мучить его порядка 5 минут.  Разница по времени, обозначает не только скорость фарма, но и количество повреждений полученных за этот промежуток.

Количество ХР не компенсирует повреждений, получаемых за более длительную возню с босом.  У штурма может и меньше ХР в два раза, но он и сносит босов в 5-7 раз быстрее, соответственно и корабль получает меньше повреждений.

Прокачанный развед вообще не имеет равных ни на фарме ни в ПвП, там мисы. Пять из шести попаданий идут мисами, таким образом, даже имея малое количество ХР, развед сохраняет его в пять раз лучше чем броник, а вот сама разница ХР между ними отнюдь не пятикратная.

Посему чем выше по уровням и локациям, кораблям и прокачкам, тем всё меньше играет роль броня и ХР, и тем важнее скорость коров и мощность атак.

К сожалению админы не учитывали и не учитывают, да и не смогут учитывать всех этих нюаносов, которые и делают спецы определяющими в плане играбильности.  А не смогут всё это учитывать, так как сами не играют, а пять минут тестов толком ни чего не покажут, и картину в целом они не увидят, даже если очень захотят. Они так и будут смотреть на параметры оружия, коров, упуская из виду массу сторонних вещей, но не менее важных. Но их совокупность и делает ту или иную спецу играбильной, или нет.
Цитата 21.10.11 20:50 #115


Теперь я понимаю тебя. Броников нужно увеличивать на больших уровнях (25+), в Осколках они просто кусок мяса с маленькой скоростью... Если администрация не дабавит броникам плюшек, то на высоких уровнях они будут нерентабельны.
Но раз эта тема про разведчиков, то скажу так: на меньших уровнях спецу надо поднимать в PVE, а на больших резать... Возможно если техи править, баланс в игре измениться...
Цитата 21.10.11 20:51 #116


Почти всех своих персов засветил :)
Цитата 21.10.11 22:01 #117


 помоему самое норм умение у разведа - уход под облака и увеличена скорость передвижения... вместо того чтоб добавить больше плюсов, админы просто урезают их...
возьмем к примеру штурмовика - пве - ракеты - идеальный фарм, пвп - пушки - идеально для туров... плюс у них ещё плюшки на атаку и скорострельность.
идем дальше, броненосец - защита, хп и самое главное Загуститель облаков - очень помогает против разведов.
мортиролог... Турборемонт, много плюшек на мортиры, пушки и немного на хлад...
собственно надеюсь понятно объяснил, что разведов надо улучшать...
Сообщение отредактировано: 21.10.11 22:03
Цитата 22.10.11 11:41 #118


скорость и уворот- это единственные хорошие умения у разведа... только скорость и помогает выжить в осколках... Все остальные умения хрень полная...
Цитата 23.10.11 10:01 #119



Вроде скидка на новый кор за рл 75% от стоимости предыдущих ? не ? и перенос прокачки практически бесплатный + 300 р табула. Для тебя это много ? думаю нет.

Просто как всегда идешь на принцип и страдаешь за это, по глупости страдаешь, т к щас такое время всем пох на принципы.

Да баланс все время меняется и надо под это подстраиваться.Было время развед был самой слабой спецой на фарме. ( а броник самой крутой      )
Цитата 23.10.11 13:11 #120



Админы,ослабите разведов,убьём!)
Ответить Страница 123456789101112»

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати