Информация

Новая улётная игра

Админы я чо зря ловил РИБУ?!
Верните РИБУ КАК БЫЛА! (с) wAw

Мой потрепанный жизнью цеппелин гладит брюхом верхушки облаков, подсвеченных встающим из-за горизонта солнцем. Хрипло бормочет фразы радиоприемник. Флирт, ссоры, торговля. Клановые разборки и прочие АФК. Правый баллон слегка травит, а в трюме груз зеленых пушинок и пара старых деталей. Очки-консервы подняты на лоб. Легкий бриз освежает лицо, и в воздухе растворен едва уловимый запах Летана-76. Спокойным взглядом я смотрю в начинающийся новый день мира Sky2Fly.

Я уже лет пять увлекаюсь всей этой стим-панковской тематикой. Угловатые механизмы, работающие на паре. Викторианская мода в одежде, карманные часы, классовое общество и прочие дети капитана Гранта. Именно в стим-панковском комьюнити я и наткнулся на ссылку: www.sky2fly.ru. Взял на себя смелость войти. Робко вошел... И остался.

Этот мультяшный мирок поглотил меня сразу и с головой. Трогательные NPC, за руку ведущие тебя по тропам квестов. С одной стороны, простеньких, с другой – поднимающих непростые моральные вопросы. Ты можешь сделать выбор между своей совестью и желанием заработать побольше дублонов... Найти общий язык с маленькой девочкой и выпить на брудершафт со старым боевым адмиралом.

Забавные растения, густо заселяющие игровой мир. Легковесные огромные зеленые пушинки (потомки земных одуванчиков), сочные плоды небесных цветов и грибные острова в небе. Забавные в своей серьезности мобы, тем не менее, не дающие расслабляться. С хорошо продуманной логикой, когда детская особь бьется значительно глупее и предсказуемее, чем ее матерый собрат. Грамотная экономика. С душой написанная постапокалиптическая предыстория.

Пчелы, злобоежи, мусорги и поджигалы. Корабли с романтичными названиями. Раздолье и для обычных игроков, и для любителей ПВП. Особо отмечу введение реала. Не дающее преимущества по экипировке, но позволяющее прокачаться чуть быстрее. Весьма демократические расценки на эти услуги.

Но мы о другом. Мы об интуитивно понятном интерфейсе. Продуманном дизайне и хорошо прорисованному экшену с помощью технологии Flash. Лаконичные линейки умений. Гибкие настройки. Грамотная боевая система, позволяющая применять как сольные так и групповые тактики. На мой взгляд, чересчур упрощенная система создания кланов. Но в целом, игра оставляет приятное первое и последующие впечатления. Сюда хочется возвращаться! На всем лежит печать «сделано с любовью».

Игровое сообщество пока на стадии формирования. Хотя, еще в бета тесте, уже выявлены различные группы. Свои культурные параллели. Формирующийся жаргон. Первые герои и расчетливо-циничные антигерои...

Если вы устали натужно рубить экспу в мрачных и депрессивных подземельях; если хочется легкого, по-домашнему уютного и светлого мира – вам сюда. Во вселенную героических капитанов и дерзких капитанш; переливающихся перламутром воздушных медуз и белоснежных чаек. В мир пара, пороха и электрических машин в стиле Теслы. В эту большую и светлую воздушную синь.

А небо? Небо создано для полетов. Для чего же еще? ;)

by Martin



Получить код для размещения на форуме (BBCode)
Получить код для размещения в блоге (HTML)