Игровое сообщество

Форум > Творчество > Бортовой журнал

Цитата 25.05.12 12:37 #1


Запись №1
Вступление

Сегодня я проснулся довольно рано.Меня разбудил настойчивый стук в иллюминатор.Я попытался резко вскочить,но не тут-то было.Голова закружилась,почувствовалась усталость в мышцах,начало ужасно ломить спину.В моей голове вертелась всего одна мысль:опять перепил.Кое-как я встал и вышел на палубу своего Калипсо.Передо мной стоял невысокий мужчина среднего возраста,одетый в белый медицинский халат и такие же белые штаны.
-Здравствуйте хм....
-Зовите меня Светлов.Капитан Арогаст?
-Да.Чем могу быть полезен?
-У Университета есть для вас не пыльная работа.Необходимо доставить образец шкуры нового вида мусорогов.
-Огненных?
-Да,именно..
-То есть мне придется спуститься практически в Пекло?!-возмутился я.
-Нет.Дозорные на первой линии обороны Периферии засекли Огненного мусорога около Туманной гряды.-объяснил Светлов
-Награда?-осведомился я.
-200.000 дублонов от университета.
-Неплохо.-в принципе я был доволен.
Мы пожали друг другу руки и разошлись.Светлов сказал что позже свяжется со мной и укажет точные координаты Огненного мусорога.
Мы вылетели в обед.Погода была достаточно хорошая.Лето в Периферии обычно не балует небожителей такими теплыми деньками.Тут чаще бури,да грозы..Мимо проплыл торговый караван,состоящий из шести барж и двух тяжелых крейсеров класса "Страж бастиона".Юнги,глядя на крейсеры восхищенно присвистнули.
-Эх,мне бы такой-разочарованно сказал Джефф Уфломой.
-Мечтать не вредно-ответил я ему.
Он промолчал.Джефф Уфломой - молодой ремонтник,которого я нанял еще в Тихой Гавани сопровождал меня уже три года.Ну а что?Работает хорошо,золотые руки у парня.

Вечером погода резко испортилась-на горизонте появились грозовые тучи.Плохой знак.Я,как и всякий капитан был суеверен,поэтому мне казалось что случится что-то нехорошее...

Запись №2

Буря

Такой бури я еще не видел за весь свой стаж пилота.Многотонное Калипсо мотало из стороны в сторону словно щепку!Теперь то уж точно конец ,подумалось мне."Так!Отставить панику"-приказал я сам себе!Внезапно Калипсо резко мотнуло в сторону.Со шкафа посыпались доисходные книги,со стола упала бутылка Низухи..Я не удержал равновесие и сильно  приложился головой об шкаф....

Сколько я пролежал в отключке я точно не знал-мои часы оказались разбиты,но когда я проснулся шторм уже утих и бушевал уже где-то в районе Трущоб.Ко мне подбежал мой юнга-связист Сэм и доложил что в квадрате Б-36 обнаружен алам-маяк,передававший сигнал  SOS.
-Что делать,сэр?-спросил парнишка.Он тоже был здорово напуган бурей.
-Нужно помочь.-сказал я и подошел к штурвалу.
Пока мы плыли мне удалось немного выспаться.Я закрыл глаза и провалился в пучину сна..

Запись №3

Пираты

Проснулся я за две минуты до того,как прозвенел будильник.Я вышел на палубу и присмотрелся.Мы подплывали к барже,напоровшейся на скалу.По сваренной лестнице я,Джефф,Стрептелюга и мичман Томас забрались внутрь баржи.Команду как и груз нам найти не удалось.Но как только мы собрались покинуть эту посудину Джефф обнаружил,что не мы одни реши ступить на её борт в поисках наживы.
Их было двадцать,не считая странного типа в пыльники с респиратором на лице...
Это были пираты.Теперь все сходится-пираты напали на баржу,разворовали трюм и перебили команду.
Двадцать професиональных головорезов против капитана,мичмана и двух офицеров....
-Нам сегодня определенно "везет" на смерть-пробормотал Томас.
-Да уж,да уж-согласился я.
И тут пираты ринулись в атаку.Вернее не ринулись,а каким-то "ломанным" шагом зашагали к нам.
Я вскинул два крупнокалиберных револьвера (спасибо мастеру Разрушайло,уделил время моему вооружению) и открыл огонь по-македонский.Первому нападавшему пуля вошла в глаз и пробила череп навылет,но он остановился только после того,как я угостил его свинцом повторно."Что за......чертовщина!"-промелькнуло в голове...Второму нападавшему утяжеленной пулей раздробило колено.Он упал и начал с упорством камикадзе ползти ко мне.Одним выстрелом его голову разнесло по всей палубе.Свистнула картечь -Томас выстрелил из переносной Дуси (Опять-таки спасибо мастеру по оружию) и положил одним выстрелом шестерых.Еще одному картечью оторвало руку,и он,истекая кровью выпал за борт.
Начался рукопашный бой.Нам здорово удалось выкосить ряды противника,но осталось еще одиннадцать человек...С ходу мачете мне удалось отрубить голову еще одному пирату,и она покатилась по палубе словно мяч...Вскоре бой закончился и последний противник,под завязку  угощенный свинцом плюхнулся навзничь.Остался еще один неизвестный,который так и простоял весь бой.Сначала я подумал что это главарь непутёвой банды,но вскоре я откинул эту мысль.Уж слишком он был странно одет:длинный плащ с глубоким капюшоном из-под которого торчал респиратор,какие-то непонятные баллоны за спиной..Внезапно он развернулся и прыгнул с палубы вниз - куда-то в облака...
Нам нужна была пресная вода и мы решили поискать камбуз.Дверь была неплотно закрыта.И тут..лучше бы я этого не видел..По всюду валялись полу обглоданные человеческие останки..Томаса сразу стошнило,да и у меня самого начало немного мутить.Я присмотрелся:тут лежали останки примерно двадцати - двадцати трех человек.Крови было по-щиколотку...На ближайшем черепе я увидел такое,от чего мне стало ужасно дурно-на нем были следы зубов человека..
Мы поспешно вышли из этой страшной комнаты,где не так давно пировала смерть.И вдруг я заметил еще одну деталь,ради которой следовало бы остановиться.На обшивке баржи был гриф гильдии Торговцев.Это баржа из того каравана,который проплывал мимо нас в Периферии!Да что за ......фигня сегодня творится!Кто мог утопить караван?!Два крейсера класса "Страж бастиона" это такая мощь!Для того что бы их уничтожить потребовалось бы собрать чуть-ли не всех низушников,бандитов и пиратов неба!Мне вспомнились ужастики про секретные проекты низушников..Странные,мягко говоря пираты,куча трупов,непонятные твари, разгромившие караван...Мы покинули баржу и вступили на борт своего корабля.
-Что прикажите,сэр?-спросил Джефф.По лицу трудяги было видно, что он сильно напуган:пот тек с него ручьями,речь сбивалась.
-Продолжим движение по курсу!-ответил я.
-Капитан,у на проблема!-ко мне подбежал Сэм.
-Что такое?!-мои нервы были на пределе.
-Компас-сломался-ответил юнга.
-Тогда плывем по приборам!По навигатору-выдвинул идею я.
-Похоже,мы попали в мертвую зону - вмешался Джефф.
Впервые за три года вылетов я не знал что делать.Ситуация была на столько безвыходной что я уже жалел что связался с этим ученым..Тут еще и видимость стала практически нулевой..Я отдал приказ пришвартоваться около какой-то скалы.Наступила ночь....

Запись №4

Монстер

Всю ночь мне не спалось-снились кошмары.Мне вспомнился бандит из Тихой Гавани,который хотел ограбить меня,а вместо дублонов получил пулю в лоб.Это было мое первое убийство..С тех пор я повидал много смертей,но бойню,что прошла в камбузе баржи я не забуду никогда..
Наступило утро и мы продолжили движение по старому маршруту (Джеффу удалось починить компас).Внезапно приборы запищали,датчики начали показывать высокую аномальную активность.
-Это же...!-крикнул юнга Билл
-ОГРОМНЫЙ ПРОСВЕТ ПРЯМО ПО КУРСУ!-крикнул Джефф
-ВЛЕВО РУЛЯ!ОТКЛЮЧИТЬ ДВИГАТЕЛИ!-приказал я.
Но было уже поздно.Просвет начал затягивать Калипсо в глубины Лабиринта облаков...

Большинство приборов вышло из строя.Навигатор,охладительная система,рулевое колесо..На горизонте были замечены укрепления первой линии обороны Периферии.Фухххх неужели добрались?Даже не верится..
Чем ближе мы подплывали к укреплениям,тем лучше чувствовался запах смерти.."Что-то тут ни так"-подумал я-"Почему нас не остановили для проверки документов?"
Мы увидели человека.Он стоял на краю острова.У него не было левой руки до плеча,из правой ноги пулей был вырван клок мяса,из штанины торчала белая кость..
Я приказал остановить корабль возле острова с укреплением.Не сводя глаз со странного человека (это еще мягко говоря) я вместе с командой сошел на остров.Внезапно странный человек развернулся к нам и резко прыгнул.Мы открыли огонь.Картечью ему перебило позвоночник и он упал.Мне пришлось всадить в его голову по магазину пули,прежде чем он умер.
-Зомби-вспомнилось мне давно забытое древнее слово.
-Что?-не поняла Стрептелюга.
-Это был не человек,как вы догадались-ответил я.-Недавно я рылся в библиотеке Вышино и нашел в одной газете очень интересную статейку...В ней говорилось,что низушники начали активно использовать сыворотку Хайда - зелье,которое превращает человека в монстра.Он становится невосприимчив к боли,но становится хмм..тупым.Думаю все видели доисходные фильмы-ужастики про зомби..
Мы вошли в дот.Около амбразуры валялись кучи трупов-зомби..Похоже линию обороны атаковали мертвяки.У оборонявшихся просто кончились патроны-об этом говорили множество пустых цинков.Еще три раза мы встречали зомби,но каждый раз нам удавалось отбить нападения.Выживших мы не нашли.
-Нужно срочно предупредить правительство!Подготовить войска!Перенести в Периферию несколько боевых крейсеров!-воскликнул Уфломой.
-Нужно,да..Но сначала нужно отсюда выбраться-возразил я.
Как только мы вернулись на корабль,заметили странное мельтешение под облаками."Не успели!"-промелькнула в голове паническая мысль.Да,это были низушники.Как я определил?Только низушники способны превратить Мегаежа в бронированного монстра: Из пустых глазниц торчало два пулемета,на спине,вместо плавника была огромная мортира,в ребра животного были вращены оружейные консоли,к которым крепились ракетницы..
-ВСЕ ПО МЕСТАМ!!!!-проорал я
По нам открыли огонь.Пулеметные очереди прострочили корму,ракета попала в трюм.От первого выстрела мортиры нам удалось уклониться,но ударная волна повредила кожух левой турбины.
На туше броне-ежа (будем его так называть) стали появляться дырки - открыли огонь уже мы.С ходу,пулеметной очередью мне удалось повредить один пулемет и пропороть броне-ежу брюхо (в котором,как оказалось ничего кроме электроники нет). В нас полетела еще одна ракета.Я попытался увести корабль в сторону,но было уже поздно.Ракета со свистом влетела в машинное отделение и прожгла корабль насквозь.Я использовал свой последний шанс - мегаракету  2-в...Она пробила тушу Мегаежа и взорвалась внутри.
Среди обломков мы нашли тело.Это был то незнакомец,который скрылся от нас тогда,с баржи.На его поясе мы нашли еще тридцать ампул с сывороткой Хайда.
Нужно было срочно рассказать обо все правительству,но как выбраться отсюда?...
Больше половины узлов управления было разнесено в щепки,правая гондола с летаном оказалась пробита пулеметом,все машинное отделение почти сгорело...
Сообщение отредактировано: 26.05.12 21:29
Цитата 25.05.12 12:43 #2


Грац!
Пиши ещё!
Цитата 25.05.12 13:20 #3


Всупление
Цитата 25.05.12 14:10 #4




Я давно исправил.)
Цитата 25.05.12 15:11 #5


Лень читать =(.
Цитата 25.05.12 15:56 #6


Автор слышал про пробелы после знаков препинания (которые, к тому же, не везде правильно расставлены, если вообще расставлены)?..
Сообщение отредактировано: 25.05.12 15:57
Цитата 25.05.12 16:10 #7



Нормально расставленны,мне хватает)
Цитата 25.05.12 16:16 #8


Отличное начало, молодец!) Только пробелов действительно не хватает - с ними бы удобнее читалось)
Цитата 25.05.12 16:21 #9




0_)0
Цитата 25.05.12 17:26 #10


Просто супер!)
Цитата 25.05.12 17:32 #11


 
Цитата 25.05.12 17:38 #12


Заступлюсь за автора....

Мало того ,что человек уделил часок - другой на изложение сие рассказа,он ещё и должен знаки препинания расставлять?Позвольте...А относительно не правильных,местами,запятых -
автору виднее,где тыкать паузы,а где шуровать на одном дыхании....
ЗЫ: Написано ШиКаЛаДнО....Побольше бы талантов...Кто знает,может быть Скай и заиграл бы новыми яркими красками)))
Цитата 26.05.12 11:56 #13


Скоро продолжение напишу
Цитата 26.05.12 12:13 #14


ништяк пиши ещё
Цитата 26.05.12 12:20 #15


маладца продолжай  далше  !
   
7футов под килем)
Цитата 26.05.12 17:39 #16


по все палубе.


Исправь плииииз...

А так СУПЕР ВЕЩЬ!!!
Цитата 26.05.12 21:30 #17


Ребят,простите за ошибки,просто я очень быстро пишу - не хочу потерять мысль  
Цитата 26.05.12 22:35 #18


Запись №5

Цитадель

Топливо было на исходе..Я не знал,сколько времени мы блуждали в Лабиринте..Осталось всего канистра воды.Джефф сказал,что если нужно пожертвует собой - не будет пить.Хороший парень,жаль,что мне до него далеко..
В одном из разрушенных укреплений мы нашли радиоприемник.Как оказалось,низушники перешли в наступление по всем фронтам.Посреди Тихой гавани всплыл Штурм-Низверг,пушки которого истребили все живое в радиусе пяти тысяч километров.В Периферии коалиция кланов держит оборону на Западной и Восточной платформах,отстреливая партии низушников.По данным,все находившиеся в лаберинтах Периферии капитаны погибли от неизвестного токсичного вещества.В Поющем Рифе в результате тиракта на сходке кланов погибла большая часть небожителей,их куски разметало по всему Рифу..В Бастионе орды низушников прорвали все три линии обороны.Бои ведутся уже в городе.Война не затронула лишь Осколки - монстры оказали не по зубам низушникам.Но судя по всему только на время..
-Капитан!-окликнули меня.-Прямо по курсу неизвестный корабль низушников!-прокричал Сэм.
-Подготовить пулеметы!Задрать шлюзы!ВСЕ ПО МЕСТАММММ!-отдал команды я.
Как оказалось мы заметили низушников первые,но взять их врасплох нем не удалось..По нам открыли шквальный огонь из всех бортовых орудий,которых оказалось у противника немало.За считанные секунды центральное окно рубки покрылось трещинами и лопнуло,осыпав меня осколками стекла.В нас полетела ракета.Думаю любой пилот поймет меня - когда у тебя в теле ящик осколков становится не до управления кораблем.Да еще и ракета,как назло попала прямо в рубку.Удар был страшен...

То что произошло дальше я помнил смутно:моего затылка коснулось что-то холодное и упругое,после чего я отключился.Дальше я ощутил что меня куда-то везут.Я видел огни - их чередование успокаивало...Мне кажется что я схожу с ума..

Очнулся я в странной комнате."Вышино!"-первые что всплыло в голове.Но нет,передо мной сидел низушник.Я потянулся за кобурой,но её не было на месте.Потянулся за мачете - опять неудача!Похоже я попал в лапы к низушникам..
-Если ты это ищешь-лови. - сказал мне незнакомец и кинул пояс с револьверами и чехол с мачете.
-Где мой корабль и команда?!Где я,черт тебя побери?!Отвечай!
-Зови меня Кларком.Сейчас ты находишься в Верховной цитадели.Не кричи,я пытаюсь тебе помочь.-ответил низушник и отключил защитный барьер,разделяющий комнату на две части.
-Что тебе нужно?-спросил я.
-Ты должен выжить.Любой ценой.-ответил Кларк и отвернулся.-Встретимся у выхода.Думаю ты сможешь разобраться с сотней-другой охранников.А нет - я сильно в тебе разочаруюсь..

Итак,у меня было оружие,которое замечательно простреливало черепа низушников."Начнем"-подумал я и выстрелил в вышедшего из угла охранника..
Сообщение отредактировано: 27.05.12 11:26
Цитата 27.05.12 11:38 #19


ГРАЦ    
пиши дальше
Цитата 27.05.12 11:48 #20


Кровавый Пит вернулся...
Сообщение отредактировано: 27.05.12 11:48
Ответить Страница 1234

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати