Игровое сообщество

Форум > Творчество > Sky2Fly 3000

Цитата 29.01.13 20:16 #21



нуууууууу продолжай  
Цитата 13.02.13 17:19 #22


ап
Цитата 14.02.13 07:14 #23


ап, пиши еще
Цитата 16.02.13 17:41 #24


поощрение триписят где? где подарок ему?
Цитата 03.03.13 14:40 #25



Мне не надо подарков =)
Цитата 03.03.13 17:30 #26


- Знания общей школы. С одноместным судном справлюсь. Несколько раз ходил в команде .
- Мы большего не требуем. Это контракт на место матроса. Обычная научная экспедиция. Хорошие деньги, интересная работа.
- Но почему я?
- Я как-то имел дело с вашей конторой и о вас крайне хорошо отзывалось начальство, - он махнул рукой и у стола материализовался официант. - Вот я и решил, что вы нам прекрасно подойдёте.
Он отсчитал официанту щедрые чаевые и тот профессионально улыбнулся - искренне, но без подобострастия. Всегда удивляло, как они это делают - вроде и услужливо, но без унижения. Вероятно, как у фокусников - тайна передаётся из поколения в поколение.

Спустя час я уже ехал домой на кольцевом поезде, что проходит внутри городских стен по экватору. Договор был у Виктора при себе и мы прямо в ресторане оформили все документы. С завтрашнего дня я зачислен на судно в должности матроса. На три недели. Выход судна по готовности всего экипажа. Деньги оказались и в правду хорошими. Доберусь до дома, обязательно зайду в сеть и почитаю мнения о фирме Виктора Вошински.
Метро было полупустым. До час-пик было еще далеко и я поглядывал в окна, там можно было увидеть город, когда поезд выходил из тоннеля.

Дома, собрав рюкзак вещей, я посидел немного в сети, почитал отзывы о фирме Виктора и о нём лично. Писали разное, официальные источники рассказывали его краткую биографию и компании, которыми он владел. Не официальные источники пестрили слухами, сплетнями и стенаниями обделенных работников. Что тут ложь, что правда понять сложно. Но у самих фирм Вошински - репутация хорошая. А это главное, что меня интересует.

В квартире было пустовато, девушку сюда привести, что ли. Может хоть порядок наведу. А то за два месяца после расставания со своей бывшей любовью превратился в холостяка. Но звонить кому-то из знакомых не хотелось, а идти знакомится вечером в город, ради встречи на одну ночь - слишком вульгарно. Ладно, завтра новая работа. Надо сосредоточится на этом. Волнения не было, я не переживал, что не впишусь в коллектив или не справлюсь с работой. Если что, всегда можно уволиться. Я был спокоен, не смотря на множество событий, случившихся за один день - я был умиротворен. Будто всё идет, как надо. Давно мне так спокойно не было. С такими мыслями я не заметил, как провалился в мягкий сон. Я был уверен, что не сплю, а продолжаю размышлять, глядя в потолок, но вдруг я начал падать в него. Он был тугой, словно застывший кисель, с шумом лопнул и его осколки звенели вокруг меня. Я открыл глаза - звон осколков пародировал старый заводной будильник.

В отличие от обычного удара кулаком, сегодня будильник был аккуратно выключен нажатием на кнопку. Я чувствовал себя бодрым и выспавшимся. Какие-то смутные ощущения оставались от сна, как будто там было что-то интересное. Часто так бывает, что эмоции от сна преследуют весь день, а вспомнить конкретно ничего нельзя.
Утро покатилось по обычной схеме - душ, завтрак, проверка почты, утренние новости. Я оглядел однокомнатную квартику. Брать тут нечего, остатки продуктов я вчера соседке отдал. За 3 недели вряд ли им на пользу пойдут.
Вышел, даже дверь запирать не стал - брать все равно нечего, а ключи таскать с собой не люблю.
Сообщение отредактировано: 03.03.13 17:31
Цитата 03.03.13 18:19 #27


Красиво.  
Цитата 05.03.13 18:29 #28


Кто не видел город в шесть утра, тот многое потерял. Тихие улицы пусты. Солнце косыми лучами врывается в основные шлюзы и окна города. Спешат почтальоны доставить свежую прессу. Бредут сонные рабочие с ночных смен. Пьяные компании, кутившие всю ночь, уже разбрелись по норам отсыпаться. Пустынный холл. Огромный лифт для одного пассажира радостно и легко мчится вверху, радуясь, что ноша столь легка. Через полтора часа город вспыхнет деятельностью, все будут спешить, бежать, опаздывать, суетиться. И к обеду все снова стихнет. А к концу рабочего дня город будет суетится и вращаться в другую сторону - от центра к жилым кварталам.
Я с удовольствием не спеша шагал к выходу на полку, наслаждаясь прохладой и тишиной города. На выходе, словно неустанные часовые, несли свою вахту все те же стражи. Меня проверили и вежливо пропустили. За спиной снова разгорелся оживленный разговор, прерванный моим появлением.
Наверное, я первый сегодня прошел через этот выход.

А вот на полке жизнь кипела всё так же, как и в любое другое время. Порт не знает сна. Корабли, суда, яхты, катера, дирижаблики. В отдаление от города виднелись суда, ожидающие своей очереди в разгрузке. Они небольшими группами кучковались вокруг якорных камней - огромных глыб, которым были не страшны небесные ветры.

Мой наниматель поставил яхту у седьмого сектора. Я взглянул на легкий причал для лодочек. Подошел, свистнул из одной посудины показалась мохнатая голова. Дед встал в свой полный небольшой рост. Нечесаные волосы и косматая борода были его уникальным стилем. Его все знали - он тут один из самых старых извозчиков. Бывший ветеран Федерального флота. В юности еще получивший тяжелые травмы в бою и демобилизованный. Ходят слухи, что под бородой он скрывает страшные шрамы и механическое горло, так как был серьезно ранен в шею.
Меня это никогда особо не интересовало, а он не рассказывал. Всё что я знал - что он не беден, хоть и живёт в своей лодочке, как бродяга. Всю жизнь занимается портовым извозом. И что его можно тут найти в самый тихий час, когда остальные извозчики спят.
Я шагал по тонким досочкам, привязанным к ежовым пузырям. Весь самодельный причал скрипел и провисал под моим весом, но держался. Я зашвырнул на борт свой рюкзак, протянул руку старику, он горячо и радостно её пожал. Что-то прохрипел громко и закашлялся. Может и в правду у него горло искусственное, а может просто перебрал с самогоном вчера.

Он очень ловко подскочил в маленькую рубку к штурвалу. Прям под ногами был толстый шнур. Дед, игнорируя свой внешний возраст, словно юный атлет рванул шнур на себя, где-то под ногами затарахтел мотор и лодчонка стала выбираться из окружения таких же маленьких суденышек.
Больше всего она напоминала пончик, бублик или толстый спасательный круг с досками в середине. На досках стояла рубка и штурвал. На одном борту была какая-то буква в красном треугольнике - символ этого судёнышка.

Дед лихо мчался к седьмому сектору, мы отдалялись от города, и я любовался этим исполином - огромный человеческий улей, опоясанный полками с причалами и пирсами.

Мы подлетели к одному из якорных камней. Зашли снизу, и я стал искать название нужной яхты на днищах. Наконец, я нашел белоснежное дно с нежно голубой надписью "Ария".
Указал рукой на него.

Старик, задрал нос лодки так, что я ели удержался и мы стали подниматься к яхте. Штурвал в руках извозчика вертелся, как сумасшедший, а маленькая лодочка, словно штурмовой истребитель, огибала якорные цепи и другие суда.
Цитата 06.03.13 19:17 #29


Супер!
Цитата 22.03.13 11:06 #30


Класс!
Цитата 22.03.13 16:28 #31


Кто не видел город в шесть утра, тот многое потерял.

А кто видел тот потерял еще большее-сон.
Цитата 18.04.13 11:27 #32


Похоже неплохая повесть у вас намечается.Ждём продолжения!
Цитата 29.04.13 14:12 #33


ждёём!
Цитата 01.05.13 07:48 #34

I am the best!



Вау
Цитата 07.05.13 18:00 #35



Отлично.
Цитата 19.05.13 01:41 #36


Продолжение будет?
Цитата 18.08.13 16:01 #37


Лето, работа, дела, и я совсем забыл, что главный герой вот уже несколько месяцев ждёт, чтобы отправиться в путь, о котором он ещё совсем недавно даже не знал. Спасибо за ожидание, мои читатели. И простите меня.  

Я стоял, опираясь на фальшборт и любовался утренним небом. Восход уже прошёл и до обеда солнце спряталось за Млечный Рукав - вытянутое облачное скопление в тридцати километрах над нами. Утром, подсвеченный снизу, он казался ослепительно белым Сейчас же, когда солнце оказалось над ним, он обрёл тёмно-серые тона. Можно было разглядеть чёрные точки камней, глыб, больших кораблей, что двигались внутри Рукава, а в конце его, далеко над горизонтом, там где концентрация летана в воздухе снижалась и рукав обрывался, можно было разглядеть чёрный шарик Верховинска. Он строился, как крепость для и научная станция для исследований на больших высотах. Сегодня он был туристическим центром. Чистый разряженный воздух, многочасовая солнечная освещенность и близкое окончание Рукава делали его привлекательным местом для отдыха.

Окончание Рукава само по себе было достопримечательностью, а постоянные ветровые потоки, сниженное количество летана в воздухе превратили в его в место паломничества для любителей экстремального спорта - парашютистов, бесйджамперов, виндсёрферов.
Федерация не зря вкладывает столько средств в расширение Верховинска. Любые вложения в него окупались уже через несколько месяцев.
От невероятной синевы неба глаза быстро уставали, я опустил взгляд. По палубе протопал один из матросов, волоча какие-то тросы, улыбнулся мне, но ничего не сказал. Вчера экипажу сказали, что я младший научный сотрудник, поэтому к палубным работам меня привлекать нельзя, "Приказывать нельзя, но почему бы вежливо не попросить о помощи" - сказал с улыбкой Вошински, представляя меня команде.

На одной высоте с нами шла тройка штурмовиков. В кабине одной из боевых машин, я разглядел светловолосую девушку. Она повернула голову в нашу сторону, я поднял руку и помахал ей. Она наверное не заметила. Штурмовик под её управлением тут же качнул крыльями несколько раз, а на крыльях мигнули габаритный огоньки. Она снова повернулась, глаза её закрывала широкая полоса защитной маски, но было видно, что девушка улыбается. Затем она оглянулась, всматриваясь в наш бортовой номер и что-то проговорила в рацию. Улыбка улыбкой, а зарегистрирован ли наш полёт - проверила.
Они некоторое время ещё шли параллельно нашему курсу, затем резко пошли вниз. Мы как раз пролетали над одной из оборонительных платформ. Основная её часть была вырезана из скалы, снаружи были лишь пристроены посадочные полосы. С них, на встречу смене уже поднимались отдежурившие штурмовики.

Надо же, раньше я считал девушек слабыми и непригодными для такой профессии, пока не увидел, как отчаянно они готовы сражаться, как оказываются иногда храбрее мужчин. После полутора лет военной службы на одном катере плечом к плечу с девушками-матросами, я своё мнение о них пересмотрел.
Бункер остался позади, и почти сразу жилых строений вокруг стало меньше, словно бункер создавал невидимую границу, дальше которой никто селиться не рисковал.

Небо конечно осталось заполнено всякими установками, сетями, сборщиками, складами, ангарами, сараями, автоматическими дирижаблями. Но жилых домов не было. Несколько корабликов в отдалении кружили вокруг большой сетки мусороуловителя, но в целом было безлюдно. Сюда не любят соваться без лишней надобности. Уж слишком часто тут появляются случайные ветряные воронки.

Мы стали снижаться, впереди возвышался огромный гриб ветряного тоннеля. В отличие от ветряных воронок, тоннели имели больший размер, объем и образовавшись однажды, редко распадались сами по себе.  Местные жители называли его Пойманой Бурей, он правда напоминал огромную бурю - гигантский вихрь, словно пойманный на месте. Много лет назад это был единственный быстрый путь в закрытые участки неба. Такие вихри пронзали пласты, заполненные камнями или ядовитыми парами, а в сердце такого вихря было относительно безопасно.
Сейчас, спустя несколько веков, используются современные ветрогенераторы, более безопасные и надёжные.

Но наше исследование будет проходить именно внутри естественного тоннеля. Мне дали целую папку с описанием целей и задач исследования, но я даже не открывал её.
Над палубой раздался звон рынды - предупреждение команде.
Из трюма показалась взъерошенная голова Роба. Будучи племянником Виктора Вошински, он поначалу попытался отлынивать от работы, но тут же под одобрительным взглядом дядюшки был послан натирать рыбьим жиром дно в трюме.

"Ария" приближалась к ножке этого ветряного "гриба".
Сообщение отредактировано: 18.08.13 16:01
Цитата 19.08.13 00:01 #38

Вечный странник



Ну вот, теперь этот рассказ будет лучшим) Даже шанса другим не дал)  
Ответить Страница 12

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати